Даны рекомендации, как отбиться от мошенников, разводящих туристов во время отдыха

25 Сен 21 14834
Даны рекомендации, как отбиться от мошенников, разводящих туристов во время отдыха
Даны рекомендации, как отбиться от мошенников, разводящих туристов во время отдыха

Подпишитесь на туристические новости:

Посылать в полицию или просто «посылать» мошенников, которые «разводят» туристов на фотографии в курортных местах, порекомендовала туристам жительница Ейска. Речь идет в первую очередь об «аниматорах» в костюмах – чаще всего ослов, лошадей и тому подобной «фауны», которые подбивают туристов с ними сфотографироваться.

В своём блоге в Яндекс.Дзен та привела пример, как эти фотографы пытались развести туристов на немалые суммы – туристы отдавали от 800 до 2.5 тыс. рублей за совершенно бессмысленные снимки, поскольку «аниматоры» выманивают средства из кошелька туриста нагло и профессионально.

«Таких случаев масса. И не только в нашем городе, но и в других курортных и туристических городах. И ведь люди платят по 1-2 тысячи за снимки!», - пишет автор блога. Сталкивалась она с этими персонажами и на улицах родного города, «но я жестко эти попытки пресекала, так как знаю, что это развод на деньги», - пишет она.

Далее она даёт следующие советы туристам:

«Если вы оказались в подобной ситуации, я рекомендую для начала попросить у них разрешение на этот вид деятельности. Вряд ли оно у них есть. Или можно сразу предложить пройти в пункт полиции, в Ейске такие есть на центральном пляже у входа и на набережной у парка развлечений», - пишет она. Если же всё же есть желание поощрить «аниматоров» за работу – она рекомендует «твердо сказать, что полный прайс вам не показали, все условия не разъяснили, поэтому вы заплатите ровно озвученную сумму». И заплатить либо наличкой без сдачи, либо онлайн-переводом. «Если вообще платить не хотите, то просто при них удалите фото с телефона. Или как посоветовал один из комментаторов, скажите, что снимок с вами стоит столько же сколько и с ними, и теперь вы в расчете», - добавляет автор блога.

«А детям надо объяснять, что фотографироваться – это значит поощрять развитие подобных "бизнесов". Раз есть спрос, то будет и предложение, зачем его создавать. А все эти "ослы", "зебры" и "кони" пусть идут работать! Хоть на завод, хоть в шахту, хоть дворником, хоть менеджером. Толку больше будет!», - резюмирует автор блога.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!