В Анталии объявили, что ситуация с российскими туристами за 9 месяцев не поменялась

Ольга Тихонова
03 Окт 21 108056
В Анталии объявили, что ситуация с российскими туристами за 9 месяцев не поменялась
В Анталии объявили, что ситуация с российскими туристами за 9 месяцев не поменялась

Подпишитесь на туристические новости:

О стабильной ситуации с турпотоком из разных стран, а главное – из России, заявили власти Турции. Согласно данным провинциального управления по культуре и туризму Анталии, число отдыхающих, посетивших важную туристическую провинцию с января по сентябрь текущего года, превысило 7 миллионов. Как сообщила газета Turizm Gazetesi, количество туристов, стремящихся в Анталию, продолжает расти, а ситуация с российскими отдыхающими за 9 месяцев осталась без изменений – россияне «штурмуют» турецкий курорт и возглавляют рейтинговые списки по количеству прибытий.

По статистическим данным, общее число путешественников, посетивших средиземноморский курортный город с начала по конец сентября 2021 года, выросло на 173% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 7 миллионов 16 тысяч 276 человек. Так, в предыдущем месяце Турция стала ещё более востребованной среди путешественников. Для сравнения: за предпандемийный сентябрь 2020 года Анталию посетили всего 1 миллион 17 тысяч 569 туристов, тогда как за этот же месяц 2021 года – 1 миллион 732 тысячи 298 человек.

В целом за период январь-сентябрь позиция России не изменилась – наши соотечественники остались в лидерах по числу прибытий в турецкую Анталию – 2 миллиона 698 тысяч 334 туриста. Строчкой ниже расположилась Украина с 1 миллионом 108 тысячами 486 гостями. Третье место у Германии с 884 тысячами 827 туристами, четвертое – у Польши с 353 тысячами 191 туристом. По состоянию на 23 сентября, важной для Турции датой, поскольку возобновились прямые рейсы ещё из одного важного направления – Великобритании, – статисты зафиксировали рост числа европейских туристов.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «Вместо Берлина прилетает Брянск, а вместо Ливерпуля - Липецк: туризм Турции обиделся на Европу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали о продуктах, отнимающих силы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!