На курорты Египта приходит похолодание: синоптики дали прогноз до конца октября

04 Окт 21 162134
На курорты Египта приходит похолодание: синоптики дали прогноз до конца октября
На курорты Египта приходит похолодание: синоптики дали прогноз до конца октября

Подпишитесь на туристические новости:

Температура на курортах Египта плавно начинает снижаться после летней жары. Как заявило местное метеорологическое управление, с понедельника начнётся снижение температур во всех частях страны, хотя пока на курортах Красного моря сохранится жаркая погода. Также в некоторых районах, в том числе и на южном Синае, т.е. близ Шарм-эль-Шейха, ожидается сильный ветер.

В Шарм-эль-Шейхе и Хургаде температуры пока вполне летние, и туристы оккупируют пляжи. Днём +30-32 градуса, ночью около 25. Для экскурсантов можно добавить, что в Каире +30, а вот в Луксоре, Асуане и Абу-Симбеле – около +34-35 градусов.

Также синоптики отмечают, что температура на курортах плавно начнёт снижаться. Если на этой неделе в Хургаде +31, то к концу октября температура плавно снизится до +27, что, несомненно, тоже комфортно для отдыха. Вода в Красном море вообще сказочная - около +26 градусов. Позагорать также удастся, в основном туристов ждут солнечные дни.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог рассказал о 5 болезнях, на которые могут указывать состояние зубов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!