Всемирное потепление дошло до курортов Турции: пляжи в октябре заполнены, как в августе

Ольга Тихонова
12 Окт 21 63244
Всемирное потепление дошло до курортов Турции: пляжи в октябре заполнены, как в августе
Всемирное потепление дошло до курортов Турции: пляжи в октябре заполнены, как в августе

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за всемирного потепления турецкие пляжи в октябре теперь не отличить от августовских: толпы туристов купаются в очень теплом море и не переживают о наступлении осеннего сезона.

Так, в главной курортной провинции Анталии температура уверенно держится на отметке +30°C, а морская вода здесь прогрелась до +26°C, что вполне комфортно для купания. Как и в августе, на популярных пляжах туристам трудно найти свободное место, поэтому они выбирают отдаленные необорудованные пляжи, чтобы загорать под октябрьским солнцем.

Врачи предупреждают, что осеннее жаркое солнце может быть опасно в такой же мере, как и летнее, поэтому не стоит пренебрегать головными уборами и другими солнцезащитными средствами.

Однако на пляжах Анталии не все спокойно – из-за поднявшейся температуры ядовитые медузы и другая живность перекочевала из Красного моря к берегам Турции. Подробности читайте в материале «Туристов на курортах Турции предупредили о новой опасности, которая пришла из Египта».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Но потом из моей спины выползла личинка: пользователь ТикТок рассказал о странном укусе паука».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!