Таиланд назвал 5 стран из десяти, туристы которых освобождаются от карантина: России там не оказалось

Ольга Тихонова
17 Окт 21 77126
Таиланд назвал 5 стран из десяти, туристы которых освобождаются от карантина: России там не оказалось
Таиланд назвал 5 стран из десяти, туристы которых освобождаются от карантина: России там не оказалось

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Таиланда объявили, о допуске иностранных туристов из десяти стран без соблюдения карантина. Пускать на курорты начнут их уже с 1 ноября. Однако еще некоторое время будет сохраняться интрига, поскольку чиновники перечислили только пять стран, туристам которых точно разрешат въезд в страну без изоляции. Среди них России не оказалось. Есть ли шансы у наших соотечественников попасть в тропическую страну в 2021 году без карантина?

Представитель Центра управления ситуацией с Covid-19 Тависилм Висануйотин заявил, что в четверг ведомство постановило разрешить полностью вакцинированным туристам из следующих стран бескарантинный въезд в Таиланд:

  1. Великобритания
  2. Германия
  3. Китай
  4. Сингапур
  5. США

Эти страны войдут в число первых десяти, которых допустят в Королевство, поскольку, по мнению, тайского ведомства эти пять государств фиксируют низкий риск заражения коронавирусом. Однако несмотря на это, от путешественников по прибытии потребуют отрциательный результат ПЦР-теста. Отмена карантина для полностью вакцинированных путешественников из этих стран будет осуществляться на 2-месячной пробной основе сначала с 1 ноября по 31 декабря.

Что касается россиян, то шансы попасть в заветный список у наших соотечественников есть. В пользу этого играет, во-первых, доковидная статистика прибытий российских туристов в Таиланд – россиян было много, вряд ли власти Таиланда откажутся от потока отдыхающих. Во-вторых, одобрен российский «Спутник V». В противном случае россияне в Таиланд не поедут, поскольку среднее время отдыха в азиатских странах – это как раз 14 дней, а перспектива провести все это время в карантине привлекает мало. 

По данным Bangkok Post, план хоть и утвержден, однако многое еще остается неясным. Например, какие еще страны одобрят местные власти, каковы детали процедуры, поэтому новость пока носит, скорее, технический характер.

Уточняется, что число туристических провинций, открываемых для туристов через две недели, увеличится с 4-х до 17: сейчас доступны Пхукет, Самуи и некоторые районы Краби и Пханг нга будут дополнены рядом экономически значимых регионов по всей стране. Среди вновь открытых будут Бангкок, все районы Краби и Пханг Нга, а также Хуахин в Прачуап Кхири-хане и Самут Пракан, доступ к которым будет ограничен только прибытием в аэропорт Суварнабхуми.

С 1 декабря еще 16 крупных провинций будут вновь открыты для международных поездок, в том числе Чианграй, Лампхун, Мае Хонг Сон, Пхраэ и Сукхотай. Представитель Центра мониторинга ситуации с коронавирусом сообщил, что список провинций, которые будут вновь открыты через 2 недели и в декабре, еще окончательно не согласован с комитетом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили результат окружения человека комнатными растениями».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!