Греция продлила ПЦР-тесты для российских туристов

Ольга Тихонова
20 Окт 21 77620
Греция продлила ПЦР-тесты для российских туристов
Греция продлила ПЦР-тесты для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Греции продлили время действия действующей директивы по воздушным перевозкам, касающихся международных и внутренних рейсов, до пятницы, 22 октября. Это означает, что российские туристы по-прежнему обязаны сдавать тесты по прилете в Грецию.

Согласно пресс-релизу, опубликованному Греческим авиационным управлением CAA, россиянам разрешено въезжать в европейскую страну с туристическими целями, однако наши соотечественники обязаны сдать тест на COVID-19 в течение 24 часов после прибытия в страну, независимо от их статуса вакцинации. Если тест на антиген, сделанный по прибытии, окажется положительным, путешественнику необходимо пройти ПЦР-тест, чтобы подтвердить/опровергнуть симптомы. Если и тест будет положительным, непривитого туриста отправят на 10-дневный карантин, вакцинированного – на 7-дневный карантин в дополнение к проведению теста на коронавирус в последний день их изоляции.

Также следует напомнить, что россиянам, въезжающим в Грецию, необходимо предъявить заполненную форму въезда или форму поиска пассажиров (PLF). Кроме того, они должны соблюдать масочный режим во время пребывания в аэропорту и авиаперелетов.

Однако путешественники, которые были полностью вакцинированы и могут предоставить необходимые документы для подтверждения пересечения границы, освобождаются от любых ограничений на въезд. Кроме того, путешественник считается полностью вакцинированным, если он/она получил последнюю дозу вакцины по крайней мере за 14 дней до поездки.

Как отметило издание Schengenvisainfo, поскольку греческие власти присоединились к Цифровому сертификату ЕС COVID-19, туристы, которые прошли тестирование в течение последних 72 часов или переболели ковидом по крайней мере за 30 дней до поездки, имеют право въехать в страну без ограничений – это касается путешественников, привитых одобренной ЕС вакциной. 

Данные ВОЗ показали, что в Греции выявлено 693.886 случаев заражения COVID-19 и зарегистрировано 15.375 смертей. Кроме того, за предыдущие 24 часа в стране было выявлено 189 новых случаев заболевания коронавирусом и 27 смертей. До настоящего времени в общей сложности 71.1% населения Греции вакцинировано по крайней мере одной дозой вакцины, в то время как около 68.3% привито полностью.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали о возможных проблемах с щитовидкой, суставами и кожей из-за употребления кальмаров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!