Места кончились: российские туристы скупили все хорошие отели в Египте

25 Окт 21 26288
Места кончились: российские туристы скупили все хорошие отели в Египте
Места кончились: российские туристы скупили все хорошие отели в Египте

Подпишитесь на туристические новости:

Квота в египетских отелях на российских туристах практически выбрана – на «карантинные» каникулы туристы разобрали почти все места в качественных отелях страны. Такую оценку озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Она заявила, что спрос на туры в вернувшийся Египет «рекордный», несмотря на то, что запуск чартеров ожидается только после длинных выходных.

«Наибольшая нехватка мест фиксируется в дорогих отелях Египта. Кроме того, мы видим практически полную загрузку имеющихся регулярных рейсов. А чартеры в Египет запустят только с 9 ноября, - отметила Майя Ломидзе.

Она заявила, что по данным туроператоров в начале ноября в Египет загружены более чем на 75%. При этом она отметила инициативу министерства туризма Египта отменить квоты в отелях, однако считает, что и эта мера не поможет закрыть дефицит мест на пиковый период.

Эксперт также отметила, что на новогодние каникулы пока такого ажиотажа – и повышенного спроса в целом – пока не фиксируется. «На зимние каникулы реализовано от 15% до 30% мест в полетных программах», - отметила Майя Ломидзе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали пять блюд на завтрак для снижения сахара в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!