Назван самый популярный и самый дорогой курорт Египта для российских туристов

29 Окт 21 85260
Назван самый популярный и самый дорогой курорт Египта для российских туристов
Назван самый популярный и самый дорогой курорт Египта для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Египет стал самым быстрорастущим направлением – спрос по сравнению с летними месяцами вырос в шесть раз, а по сравнению с допандемийным сезоном – в целых 30 раз. Такие данные привели эксперты сервиса Level.Travel. Они также прокомментировали «ТУРПРОМ», какой курорт чаще всего выбирают российские туристы, и где самые высокие цены.

Итак, как рассказали эксперты, Египет пока держится на втором месте по популярности и занимает 16% продаж в спросе российских туристов этой осенью. Он потеснил российские курорты, на долю которых досталось 4-е место и 6% в структуре продаж и уступает только Турции с 56% продаж. Для сравнения эксперты отмечают, что в допандемийном 2019 году доля египетских курортов в структуре продажи сервиса составляла всего 1%. Также «подвинул» Египет и ОАЭ – они не вошли в топ-5 бархатного сезона и занявшие только 2,5% в структуре продаж.

Эксперты также отмечают, что пока открытие прямого авиасообщения на курорты Египта к снижению цен не привело. Средний чек на туры в Египет этой осенью составляет 116 691 рубль, что на 10% выше Турции и на 223% выше, чем на российских курортах. Однако египетский турист готов платить: за годы отсутствия прямого авиасообщения с египетскими курортами у туристов вырос спрос на премиальный отдых по направлению. Осенью 2021 года 52% всех туристов Level.Travel, отправившихся в Египет, выбрали отели 5*. В 2014 году их доля составляла всего 37%, а еще 19% проводили отпуск отелях 3* и 2*. В 2021 году отели низкой категории звездности выбрали только 9% туристов.

Что касается топа в туристических запросах, то самый популярный египетский курорт этой осенью — Шарм-эль-Шейх, на его долю приходится 51% от всех продаж. Здесь средний чек составляет 120 809 рублей. Кстати, тур на самый дорогой курорт оказался почти в два раза дороже средней цены – им оказалась Эль Гуна в 22 км севернее Хургады, здесь средний чек составил 204 145 рублей.

Отметим, что подобрать себе тур в Шарм-эль-Шейх или в Хургаду от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что недостаток сна сильно влияет вашу походку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!