Туристы в ужасе: в 5-звездном отеле популярного у россиян курорта произошла стрельба

06 Ноя 21 10632
Туристы в ужасе: в 5-звездном отеле популярного у россиян курорта произошла стрельба
Туристы в ужасе: в 5-звездном отеле популярного у россиян курорта произошла стрельба

Подпишитесь на туристические новости:

На мексиканском курорте Канкун, открытым для российских туристов, последних могут ожидать неприятные сюрпризы. Как сообщает The Guardian, на этой неделе в весьма популярном у туристов районе – в престижной пляжной зоне возле отеля Hyatt Ziva – произошёл экстрим со стрельбой.

Согласно заявлению газеты, 15 нападавших, вооруженных «длинными ружьями», ворвались в пляжную зону отеля. К счастью, их целью были не туристы – последние оказались только невольными свидетелями разборки наркобанд – нападающие искали торговца наркотиками из конкурирующей группировки, который и был немедленно убит – причем некоторые утверждают, что убийцы в итоге застрелили его в номере отеля.

Из «посторонних» пострадал только один человек, получивший удар прикладом. Секретариат безопасности штата Кинтана-Роо сообщил в Twitter, что ни один турист не был «серьезно ранен или похищен». Однако очевидно, что туристы в панике ретировались с пляжа и спасались внутри этого люксового отеля.

Данная перестрелка произошла всего через несколько дней после очередного трагического нападения с применением огнестрельного оружия - в тот раз это случилось на мексиканском курорте Тулум. Две отдыхающие - блогер-путешественница из Калифорнии и немецкая туристка, были тогда убиты. Причем у блогерши было 42'000 подписчиков в ее блоге о путешествиях, где она делилась фотографиями своих поездок.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые разгадали тайну, почему женщины всегда холодней мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!