Солнце, море и война: туристам начали предлагать туры в воюющую страну

07 Ноя 21 45872
Солнце, море и война: туристам начали предлагать туры в воюющую страну
Солнце, море и война: туристам начали предлагать туры в воюющую страну

Подпишитесь на туристические новости:

Помочь «нормализовать международные отношения с кровавым режимом» - по крайней мере с точки зрения Deutsche Welle – помогают европейские турфирмы, которые возобновляют туры в Сирию - страну, где всё ещё идёт война. Таковых турфирм, как сообщает издание, несколько.

«Библейские города, древние культуры и аппетитные деликатесы» предложила туристам находящаяся в Берлине компания с отчасти говорящим названием Soviet Tours, ранее специализировавшаяся, кстати, на турах по России и «постсоветскому пространству». «После многих лет разоренной гражданской войной Сирия постепенно начинает возвращаться к уровню нормальной жизни, невиданному годами», - добавляет другая берлинская компания Rocky Road Travel. Все они планируют «перезапустить» туры в Сирию в 2022, утверждая, что целевая аудитория найдётся – туристам «определенно любопытно, и они явно готовы увидеть страну своими глазами… независимо от заголовков и риторики». При этом, как добавляет издание, немецкие турфирмы не одиноки - британская Lupine Travel и Untamed Borders также добавили туры в Сирию в 2022 году. А французская Clio, «дислоцирующаяся» в Париже, уже возила туристов в Сирию в 2019 и в 2022 намерена повторить. Также издание заявляет, что туристические визы в Сирию доступны для групповых поездок с 2018 года, и ряд китайских и российских туроператоров ранее рекламировали поездки туда.

«Удовольствие» при этом не из дешевых: групповые туры в Сирию стоят около 2000 евро за девятидневное путешествие – причем без перелёта. Европейские туристы прилетают в открытый им Бейрут (Ливан), а далее переезжают через границу в районы, контролируемые сирийским правительством, и направляются в Дамаск, Алеппо, Хомс и сирийское побережье. При этом турфирмы заверяют, что все посещаемые районы находятся далеко от зон военных действий. Как не забывает подчеркнуть Deutsche Welle, на своих веб-сайтах все туроператоры настаивают на том, что то, что они делают, «не является политическим».

Издание также напоминает, что до начала гражданской войны в 2011 году туризм составлял до 10% валового внутреннего продукта Сирии и в год страна принимала более 10 миллионов человек, «получая» около 6,3 миллиарда долларов. Возвращение туристов в страну, кстати, фиксировали с 2016 года, а в 2019 году их число составило 2,42 миллиона. Далее немецкое издание, делая реверансы «изгнанным сирийским правительствам», что борются за права человека из Вашингтона, подсчитало, что если каждый тур из Германии от двух вышеупомянутых агентств будет распродан и в следующем году будет задействовано от восьми до 20 человек на поездку, это не составит более 400 человек за весь 2022 год.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В самой многолюдной стране произошла новая вспышка: всех проверяют, сажают и закрывают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!