Взимание минимальной платы не помогло Хургаде и Шарм-эль-Шейху: мест в отелях на всех начинает не хватать

08 Ноя 21 129596
Взимание минимальной платы не помогло Хургаде и Шарм-эль-Шейху: мест в отелях на всех начинает не хватать
Взимание минимальной платы не помогло Хургаде и Шарм-эль-Шейху: мест в отелях на всех начинает не хватать

Подпишитесь на туристические новости:

В зимнем сезоне в отелях Хургады и Шарм-эль-Шейха «произошло значительное улучшение заполняемости отелей», что в первую очередь обеспечил возврат российского и британского туррынка. Однако в стране всерьез опасаются, что в пик сезона мест в отелях не хватит на всех желающих отдохнуть на курортах Египта. Не помогло даже введение минимальной платы, ниже которой отели Египта теперь не могут опускаться в борьбе за клиента, а также снятие для отелей любых антиковидных лимитов  по процентному заполнению гостиниц гостями - количество доступных мест продолжает стремительно уменьшаться.

Как заявил в интервью арабской версии CNN Насер Абдель Латиф, один из крупнейших инвесторов в туристический сектор и владелец Rixos Group, заполняемость отелей Шарм-эль-Шейха сейчас, в начале зимнего сезона этого года колеблется от 70 до 80%. Он также добавил, что в пик сезона отельные мощности египетских курортов рискуют оказаться недостаточными: нужно добавить от 30 000 до 40 000 дополнительных номеров – добавил египетский эксперт.

Напомним, что согласно статистике, по заявлению Халеда Эль-Анани, министра туризма и древностей Египта, в 2020 году Египет посетили около 3,5 миллиона туристов по сравнению с 13,1 миллиона в 2019 году, а доходы от туризма упали до 4 миллиардов долларов в прошлом году по сравнению с 13,03 миллиарда долларов в предыдущем году. В этом году Египет принял около 3,5 миллионов туристов за первые 6 месяцев 2021 года с общим доходом от 3,5 до 4 миллиардов долларов. При этом бизнесмен статистику министра прокомментировал так:  «Меня не столько заботит количество приезжающих туристов, сколько качество. Нам необходимо привлекать туристов с более высоким уровнем расходов». Среди основных турпотоков были названы туристы из Англии, Украины, Германии, Италии, России, Испании, Беларуси и других стран.

Напомним, что ранее в этом месяце Египет ввел минимальную цену в 40 долларов для пятизвездочных отелей и 28 долларов для четырехзвездочных отелей, как раз с целью противостоять феномену снижения цен и привлечь высокодоходный сегмент туристов. Но курорты всё равно переполнены. О минимальных ценах можно прочитать в материале по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор рассказал, какого цвета должна быть моча».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!