Премьер-министр популярной у россиян страны сделал заявление по поводу закрытия

12 Ноя 21 66540
Премьер-министр популярной у россиян страны сделал заявление по поводу закрытия
Премьер-министр популярной у россиян страны сделал заявление по поводу закрытия

Подпишитесь на туристические новости:

Никаких локдаунов снова в стране вводить не планируется – так заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, анонсируя новые позиции правительства по «управлению пандемией». В Греции, как и в других странах, число случаев коронавируса снова растёт и фиксируются рекордные цифры – так, во вторник в Греции Национальная организация общественного здравоохранения (EODY) заявила о 8’613 новых случаях заражения Covid-19 и 46 случаях смерти.

Однако правительство решительно исключает новую изоляцию, а также «закрытие» для туристов. Выступая перед своей партией во время парламентского заседания, Мицотакис представил четыре позиции правительства в управлении пандемией:

  1. Новой изоляции в стране не будет.
  2. Вакцинированные граждане Греции, равно как и туристы, не будут подвергаться новым ограничениям, в отличие от непривитых, которым необходимо будет регулярно проходить тестирование.
  3. Количество медперсонала и среднего медицинского персонала в системе здравоохранения, особенно в региональных больницах, будет увеличено
  4. Главным пунктом правительство продолжит продвигать вакцинацию, которая, по его словам, является единственным выходом из кризиса в области здравоохранения.

«На последнюю вспышку вируса мы отвечаем новой волной вакцинации. Впереди у нас еще трудные недели, но есть и оптимистическая сторона. За последние несколько дней было назначено почти 200 тыс. приемов для получения первой дозы вакцины и почти 300 тыс. - для второй», - заявил греческий премьер.

Напомним, что ужесточения в Греции уже запущены. Подробности читайте в материале «Только продукты, аптека и табак: в Греции ввели новые ограничения».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали об опасности увлечения диетой дикаря».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!