Загадочная смерть туристки в Таиланде привела к закрытию отеля

15 Ноя 21 29554
Загадочная смерть туристки в Таиланде привела к закрытию отеля
Загадочная смерть туристки в Таиланде привела к закрытию отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Трагедия на тайском курорте Ко Лан привела к закрытию отеля и может привести к массовым проверка средств размещения – пишут тайские СМИ. Молодая туристка была найдена мёртвой в туалете своего отеля – и профильные службы выясняют, не причастны ли к ее смерти некачественные строительные работы в отеле, проведённые без лицензии.

Подробности таковы: на прошлой неделе молодая женщина отдыхала на курорте, название которого не уточняется, недалеко от пляжа Сангван, с несколькими друзьями. Как добавляют СМИ, «все они сильно пили». В итоге 26-летняя женщина вернулась в свой номер, чтобы принять ванну. Позже ее друзья нашли ее обнаженной и мертвой на полу в ванной и обратились в полицию.

Версия полицейских – несчастный случай; однако отель закрыли на проверку. Родственники погибшей туристки утверждают, что ее смерть могла наступить из-за утечки газа в связи с небезопасным строительством курорта без лицензии. Каждый из его номеров представляет собой автономную изолированную капсулу, где утечка газа могла оказаться фатальной для туристки – и незамеченной окружающими.

Пока следователи заявили, что они не нашли доказательств того, что в комнате была утечка газа. Но тестирование действительно обнаружило небольшую потерю кислорода в комнате, когда водонагреватель был активирован и использовался. В итоге водонагреватель отправлен в Бангкок для дальнейшего осмотра.

Отелю, впрочем, так и так предстоят неприятности. Городские власти подтвердили, что у них нет записей о получении отелем лицензии на строительство от правительства. Инспекторы также обнаружили, что электрические системы, используемые на курорте, не были построены в соответствии с требуемыми правовыми стандартами. Курорт на время работы полиции остаётся закрытым. Возможно, что проверки предстоят и другим отелям.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые утверждают, что распространенная диета, провозглашенная «лучшей в мире», может нанести вред фертильности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!