Для туризма Турции начался период упадка: виновный уже найден, и это вовсе не ковид

16 Ноя 21 22536
Для туризма Турции начался период упадка: виновный уже найден, и это вовсе не ковид
Для туризма Турции начался период упадка: виновный уже найден, и это вовсе не ковид

Подпишитесь на туристические новости:

Возвращение российского турпотока в Египет и сосбенно открытие чартеров на курорты страны Пирамид стало главным  разочарованием для турецких отелей. Хотя сокращение до минимума российского турпотока в Турцию в связи с концом летнего туристического сезона было ожидаемо, турецкие туристические СМИ с немалым разочарованием констатируют: россияне, желающие провести новогодние каникулы за границей, устремились в Египет, а вовсе не в Турцию, и именно в связи с запуском чартерных рейсов, а также из-за более дешевой цены туров в Египет чем в Турцию - практически на 40-50%.

Напомним, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что после начала чартерных рейсов из России в Египет цены на туры в Египет снизились до 50%. Подробности читайте по ссылке.

Несмотря на то, что в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде в ноябре был большой дефицит мест в отелях, спрос превышал предложение и на данный момент продолжают превышать, российские туроператоры заявляют, что Египет занимает первое место среди направлений отдыха в ноябре и декабре. Турция отошла на второй план, и «соревнуется» уже с Доминиканой. За ними в рейтинге предпочтений следуют Куба и Объединенные Арабские Эмираты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Первая собака дала положительный тест на COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!