У Лионеля Месси начались проблемы с купленным отелем

Ольга Тихонова
06 Дек 21 40380
У Лионеля Месси начались проблемы с купленным отелем
У Лионеля Месси начались проблемы с купленным отелем

Подпишитесь на туристические новости:

У Лионеля Месси, одной из главных звезд мирового футбола, начались большие проблемы с купленным отелем в пригороде Барселоны – руководство Средиземноморского курорта намерено снести гостиницу за нарушения. Об этом сообщили испанские СМИ. Стоимость туристического объекта по договору составила около 30 млн евро.

Легендарный футболист, который добился большого успеха, выиграв премию Ballon d'Or в седьмой раз в своей карьере, был потрясен плохими новостями, которые произошли в его бизнесе. По сообщениям местных газет, власти хотят снести объект, поскольку он нарушает городские стандарты. В ближайшее время ожидается решение суда о сносе собственности бывшего лидера испанского футбольного клуба «Барселона». По уточненной информации, отель имеет слишком большие по размеру балконы, однако любые попытки уменьшить их грозят обрушением здания. Кроме того, у построенного в 2013 году отеля есть проблемы с пожарной эвакуацией.

В 2017 году Месси купил четырехзвездочный отель Mediterrenean в прибрежном городе Ситжес (Испания), что в получасе езды от Барселоны, выложив за него огромную сумму – 30 млн евро. В гостинице насчитывается 77 номеров, включая пять полулюксов и один люкс, цена за одну ночь составляет около 120 евро евро в высокий сезон. Отель, в который инвестировал футболист, возглавило каталонское агентство Majestic Hotel Group.

Ситжес – это небольшой старинный городок, расположенный в одной из бухт испанской Коста-дель-Гарраф. Согласно опросам в интернете, входит в первую десятку самых посещаемых молодежных курортов мира. В городе много баров и клубов, в том числе для лиц нетрадиционной ориентации. Каждый февраль проводится карнавал Марди Гра. Около 40% постоянных жителей курорта – выходцы из Нидерландов, Англии, Франции и Скандинавии. Кроме того, курорт очень популярен среди французских отдыхающих. Цены на недвижимость в городе являются одними из самых высоких в Испании – очевидно, сказывается близость к каталонской столице.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!