Российским туристам предложено вместо возврата денег выдать ваучеры

07 Дек 21 60012
Российским туристам предложено вместо возврата денег выдать ваучеры
Российским туристам предложено вместо возврата денег выдать ваучеры

Подпишитесь на туристические новости:

Рассчитаться с российскими туристами Mouzenidis Travel ваучерами на проживание в отелях Греции рассчитывает греческая сторона. По крайней мере такой «антикризисный план», возникший в процессе переговоров, озвучили в пресс-службе Ростуризма.

Напомним, 12 ноября российский «Музенидис» был исключен из реестра туроператоров «связи с представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта». Подробности читайте по ссылке. Пострадавшими от данного банкротства признаны около 25 тыс. человек. При этом российская сторона отдельно отмечает, что российский офис компании получил около €18 млн от 27 тыс. российских туристов – эти средства отправились в офис греческого туроператора и дальше не ушли. Т.е. отели, авиакомпании и экскурсионные бюро средств от греческого туроператора так и не получили.

С проблемой обещают разобраться на уровне высших туристических чиновников. По крайней мере, о том, что по вопросу Mouzenidis Travel и ваучеров на проживание пройдут российско-греческие переговоры пресс-служба Ростуризма сообщила по итогам встречи руководителя ведомства Зарины Догузовой с заместителем министра туризма Греции Софией Захараки на полях Генассамблеи ЮНВТО.

«Стороны договорились в ближайшее время организовать российско-греческие переговоры с участием гостиниц и туроператоров, на которых будет обсуждаться антикризисный план сотрудничества, предусматривающий специальные условия для российских туристов. Один из вариантов - предоставление греческой стороной российским туристам специальных ваучеров на проживание», - сообщает Ростуризм.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!