Хургада поставила новый рекорд

08 Дек 21 70756
Хургада поставила новый рекорд
Хургада поставила новый рекорд

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной рекорд по приёму иностранных туристов поставил международный аэропорт Хургады.В этот понедельник всего за одни сутки он принял 73 регулярных и чартерных рейса из других стран, которые доставили в общей сложности около 10 тыс. туристов разных национальностей. Согласно представленной статистике и расписанию полетов, из них на рейсы из России пришлось около 20 регулярных и чартерных рейсов.

В отелях на Красном море наблюдается рост заполняемости – также отмечают источники. При этом до 8 декабря в Хургаде продолжался визит 130 представителей российских компаний и туроператоров под названием «Познакомьтесь с Египтом». Кроме Хургады, российские туроператоры посетили также Луксор и Каир.

Амр Эль-Кади, генеральный директор Египетского генерального управления по активизации туризма, заявил во время встречи с российской делегацией, что 2021 год объявлен годом египетско-российского гуманитарного обмена, а также подчеркнул, что в Египте рассчитывают, что российские туристы выберут Египет в качестве предпочтительного места назначения в зимнем сезоне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!