Для российских туристов с 8 декабря изменены сроки действия ПЦР-тестов

08 Дек 21 31238
Для российских туристов с 8 декабря изменены сроки действия ПЦР-тестов
Для российских туристов с 8 декабря изменены сроки действия ПЦР-тестов

Подпишитесь на туристические новости:

Со среды, 8 декабря, российских туристов ожидает очередное усложнение «антиковидных» мер. Они коснутся непривитых туристов – срок действия ПЦР-теста по всей России сокращается до 48 часов, согласно распоряжению Роспотребнадзора.

Речь идёт о постановлении постановление № 33 от 04 декабря «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Согласно документу, с 8 декабря сокращается срок действия отрицательного результата ПЦР-теста с 72-х до 48 часов с момента взятия теста. Изменение распространяется как на иностранных граждан при въезде в Российскую Федерацию, так и россиян при поездках по России.

Напомним, что также в России вводится обязательный карантин для туристов, прибывающих из некоторых стран, где высока концентрация больных штаммом «Омикрон» - подробности читайте по ссылке. В частности, это коснулось туристов из ЮАР, которые на данный момент посажены в обсерватор. Среди них уже выявлены два случая «омикрона».

Чтобы понять, чем штамм Омикрон отличается от других разновидностей коронавируса, рекомендуем прочитать материал «Врач из ЮАР назвала три основных симптома Омикрона».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!