Стало известно, куда и почему устремились российские туристы этой зимой

Стало известно, куда и почему устремились российские туристы этой зимой
Стало известно, куда и почему устремились российские туристы этой зимой

Подпишитесь на туристические новости:

Египет стал безусловным лидером среди курортов, на которых российские туристы планируют отдохнуть этой зимой – туда отправится более половины всех туристов. Такую статистику представили эксперты сервиса Level.Travel. Возвращение Египта «оттеснило» на вторые роли таких бывших лидеров зимнего сезона, как ОАЭ и Таиланд, Эмираты, например, смогли занять только четвёртое место в списке предпочтений, а места в топ-3 заняли открытые для полномасштабных чартерных программ Турция и Доминикана.

Статистика сервиса в цифрах и с ценами такова:

  1. Самым популярным курортом зимой 2021-2022 года стал Египет — туда отправятся 51% туристов Level.Travel со средним чеком 96’162 рубля. Подробности читайте в материале «Цены на туры в Египет рухнули: отдых для россиян стал стоить как в 2015 году». Как отмечают эксперты сервиса, высокий спрос на курорты Красного моря сформировался менее чем за месяц с момента возобновления чартерного авиасообщения. При этом цены на туры в Египет этой зимой начинаются от 22 тысяч рублей на двоих на 7 дней, с перелетом туда-обратно из Москвы в Хургаду, проживанием в отеле 3*, трансфером, страховкой, завтраками и ужинами, а отдых по системе «все включено» — от 24 тысяч рублей. Напомним, речь идёт об экстремально низких ценах декабрьских заездов. Цены на новогодние праздники ощутимо выше – тур в Шарм-эль-Шейх в праздники обойдется туристам минимум в 72 тысячи рублей на двоих на 7 дней, с перелетом туда-обратно из Москвы, проживанием в отеле 3* с завтраками, трансфером, страховкой, или 81 тысячу рублей с питанием по системе «всё включено». Также, как отмечают эксперты, возвращение Египта существенно потеснило с первых мест «доковидных» лидеров сезона – а это были Таиланд и Эмираты.
  2. На втором месте по популярности этой зимой у российских туристов — Турция, куда отправятся 13% туристов Level.Travel со средним чеком 88 тысяч рублей. Дешевле всего отправиться в Турцию также в середине декабря — стоимость туров начинается от 14 тысяч рублей на двоих на 7 дней; а вот тур на новогодние праздники обойдется минимум в 73 тысячи рублей.
  3. На третьем месте— Доминикана, занимающая 10%. Зимой 2019 года курорт занимал 7 строчку в топе продаж, но в этом году многие туристы открыли ее заново — туроператоры увеличили чартерную программу и за счет этого сформировали выгодные ценовые предложения. Отдохнуть в начале декабря в Доминикане можно за 115 тысяч рублей на двоих на 7 дней с перелетом туда-обратно, проживанием в отеле 4* с завтраками, трансфером и страховкой. 
  4. На четвёртое место, как уже упоминалось, с открытием Египта «подвинулись» Арабские Эмираты, в 2019 занимавшие вторую строчку в предпочтениях. Туда отправятся этой зимой 8% туристов Level.Travel со средним чеком 135 тысяч рублей. При этом дешевле всего в ОАЭ также в середине декабря — цены начинаются от 37 тысяч рублей за тур на двоих на 7 дней, в цену входит перелет туда-обратно, проживание в отеле 3* без питания, трансфер и страховка.
  5. Российские курорты этой зимой также опустились и заняли пятое место. Туда отправятся 7% туристов Level.Travel, а средний чек по направлению 50 тысяч рублей. Цены в Краснодарском крае начинаются от 12 тысяч рублей за 2-их туристов на 7 дней, куда входит перелет туда-обратно и проживание в отеле 3* с завтраками.
  6. Что же касается лидера спроса сезона 2019, Таиланда, то направление открылось для массовых туристов только в ноябре и в ограниченном режиме. Да и средний чек на туры в Таиланд почти в 2 раза выше, чем в Египет — 168 тысяч рублей против 96 тысяч, поэтому ожидать оттока туристов в Азию этой зимой не приходится. Самый доступный тур в Таиланд этой зимой обойдется туристам в 99 тысяч рублей на двоих на 7 дней. В стоимость входит перелет туда-обратно из Москвы в феврале, проживание в отеле 3* с завтраками, трансфер и страховка.
  7. Также эксперты сервиса отметили, что российские туристы не чужды и экзотики – так, в топ продаж впервые вошла Венесуэла — новое для российских массовых туристов направление. Средний чек тут составляет 165 тысяч рублей. Выгоднее всего планировать тур в страну на конец января — в этот период цены на туры на 2-х на 10 дней начинаются от 134 тысяч рублей с перелетом туда-обратно, проживанием в отеле 3* с завтраками, трансфером и страховкой. А вот на новогодние каникулы цены почти в 2,5 раза выше — от 355 тысяч рублей.

Добавим, что подобрать себе тур в Египет от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 6 ошибок за завтраком, которые мешают похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!