Туризм остановлен: популярный туристический регион отменил празднование Нового года

Ольга Тихонова
11 Дек 21 166426
Туризм остановлен: популярный туристический регион отменил празднование Нового года
Туризм остановлен: популярный туристический регион отменил празднование Нового года

Подпишитесь на туристические новости:

Власти популярного туристического направления, хотя и нечасто посещаемого российскими туристами, объявило об отмене празднования Нового года. Такое грустное решение «в контексте пандемии, которая в наблюдается настоящее время», приняли власти Алгарви – региона на юге Португалии, известного своими средиземноморскими пляжами и полями для гольфа.

Появление варианта Omicron подтолкнуло чиновников к отмене традиционных мероприятий в канун Нового года. Сообщалось, что некоторые мэры региона решили оставить хотя бы фейерверки, тогда как другие пошли дальше и решили запретить даже их. По мнению последних, есть опасения, что зрелищные запуски могут побудить туристов и местных жителей собираться большими группами.

«Это решение может привести к ограничениям для бизнеса и торговцев в регионе. В настоящее время основное внимание должно быть сосредоточено на защите здоровья и благополучия населения Алгарве», - заявили главы курортов.

Одна из самых популярных вечеринок курорта, проходившая в Прайя-де-Пескадорес в Албуфейре, тоже была отменена. Впрочем, в Албуфейре по-прежнему будут устраиваться фейерверки, однако запуски территориально рассредоточат.

В Фару, столице туристического региона, деньги, которые были бы запланированы на праздничные мероприятия, перенаправят на поддержку местного бизнеса. Как отметили власти курортной провинции, они решили «не проводить в этом году какие-либо публичные мероприятия по празднованию Нового года в муниципалитете, а именно музыкальные шоу или фейерверки».

Разрешен ли росссийским туристам въезд в Португалию в новогодние каникулы?

Хотя в настоящее время российских туристов Алгарве не принимает, наши соотечественники, как с прививкой, так и без нее, могут отправиться на другой не менее популярный португальский курорт – Мадейру. При этом они должны соблюдать антиковидные ограничения.

Чтобы въехать в Португалию, невакцинированные россияне должны предъявить отрицательный тест на Covid, сделанный не ранее 72 часов до вылета. Для въезда на Мадейру перед поездкой необходимо заполнить эпидемиологическую анкету. Российские туристы, привитые «Спутником V» (другие российские вакцины не подойдут) или переболевшие коронавирусной инфекцией (справка о перенесенном COVID-19, выданная минимум за 180 дней до поездки), освобождены от сдачи ПЦР-теста по прилете на архипелаг Мадейра (острова Мадейра и Порту-Санту).

Кроме того, по прибытии российские туристы должны постоянно соблюдать социальную дистанцию в 1.5 метра и носить защитную маску в помещении. Маски для лица также следует носить на открытом воздухе, где невозможно поддерживать социальную дистанцию.

Туристы также должны предъявить сертификат Covid для входа в рестораны, туристические учреждения и отели Португалии. А для входа в балы и ночные клубы даже привитым потребуется показать отрицательный тест на коронавирус. Отправляясь на острова, следует учесть, что бары и ночные клубы будут закрыты со 2 по 9 января.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Теледоктор рассказал россиянам, какие макароны есть опасно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!