Туристы в Таиланде насладились зрелищем дождя Геминид

Ольга Тихонова
14 Дек 21 22242
Туристы в Таиланде насладились зрелищем дождя Геминид
Туристы в Таиланде насладились зрелищем дождя Геминид

Подпишитесь на туристические новости:

Невероятной красоты природное явление наблюдали туристы в ночь с 13 на 14 декабря в Таиланде. Отдыхающие могли насладиться тем, как последний и самый интенсивный в этом году метеоритный дождь Геминид разливался по ночному небу, сообщили СМИ Таиланда.

Согласно данным астрономов, метеорный поток начался еще 4 ноября, когда Земля проходила мимо массивного следа пыльных обломков, оставленного огромным астероидом, известного как Фаэтон 3200 и называемого специалистами «отцом» метеорного потока Геминид. Другими словами, Геминиды отличаются от остальных метеорных дождей тем, что произошли не от кометы, а «камней» и обломков, сброшенных астероидом.

Как ранее предупредил Национальный институт астрономических исследований Таиланда (НАРИТ) на своей странице в Facebook, явлением в полной мере можно было наслаждаться после 2:00 ночи и до рассвета. Именно в ночь с понедельника на вторник пришелся пик этого явления. Туристы имели уникальную возможность невооруженным глазом видеть последний метеоритный дождь в этом году – 150 метеоров, или падающих звезд, проносились по небу каждый час. Для этого отдыхающие выбрали локации без искусственного освещения и дождались захода луны, чтобы без помех увидеть всю прелесть «активного» неба.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как повысить уровень гемоглобина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!