Власти Греции разъяснили новые правила въезда

15 Дек 21 67918

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Греции слегка усложнили правила въезда туристов в страну. Речь правда идёт только о туристах, которые въезжают туда по справке переболевшего коронавирусом, она же сертификат о восстановления. Её срок действия, во время которого турист может въехать в Грецию, сокращается со 180 до 90 дней.

Кроме того, власти напомнили путешественникам о необходимости при путешествии по Греции иметь при себе свидетельство о вакцинации или выздоровлении при условии, что последнее было выдано через тридцать дней после положительного результата на COVID-19.

Решение о сокращении срока действия справки о том, что турист переболел коронавирусом, коснётся граждан 42 стран. В их число входит в том числе и Россия, а также Армения, Азербайджан, Белоруссия и т.д.

Также туристам напомнили «свежие» правила въезда. Согласно им, все пассажиры, прибывающие на территорию Греции, должны предъявить один из следующих документов:

  • Сертификат вакцинации – причем он должен показывать, что прошло 14 дней с момента полной вакцинации против COVID-19 дозами вакцин, утвержденными греческими органами здравоохранения.
  • Справка о выздоровлении, показывающая, что пассажир был инфицирован COVID-19 не менее чем за 30 дней до этого, при этом документ действителен в течение 90 дней после его выдачи.
  • ПЦР-тест за 72 часа до вылета или экспресс-тест за 48 часов до вылета.
  • «Цифровой сертификат» ЕС на COVID-19

Любой из этих документов должен быть переведён на греческий, английский, французский, немецкий, испанский, итальянский или русский язык.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали о дешевом овоще, хорошо влияющем на интимную сферу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!