Крысы прыгают на туристов прямо днем: популярный курорт Средиземноморья заполонили полчища грызунов

17 Дек 21 36788
Крысы прыгают на туристов прямо днем: популярный курорт Средиземноморья заполонили полчища грызунов
Крысы прыгают на туристов прямо днем: популярный курорт Средиземноморья заполонили полчища грызунов

Подпишитесь на туристические новости:

На популярные курорты Испании пришла новая напасть – улицы некогда популярного у туристов курорта Аликанте заполонили наглые крысы. В соцсетях туристы и местные жители публикуют ролики о нашествии «хвостатых полчищ», задавая вопросы, кто виноват и что делать.

Огромных рыжих крыс туристы снимали в самом центре города. Крысы носятся по улицам среди бела дня, не обращая на людей ни малейшего внимания. На видео, которым один из туристов поделился в Twitter, крупная рыжая крыса спокойно переходит дорогу на оживленном перекрестке. Тварь совершенно не обращает внимания на перепуганных туристов, наблюдающих за ее перемещениями.

В другом видеоролике, которым делятся испанские СМИ, турист пытается догнать и прогнать крысу, шествующую по тротуару. Грызун не особо обращает внимание на преследователя. Но как сообщают в соцсетях, крысы настолько обнаглели, что могут и пойти в атаку и прыгнуть на туристов.

«Аликанте полон крыс!» - взывают местные жители и туристы. В местный совет уже поданы несколько жалоб. Особенно напуганы местные жители и экспаты – крыс несколько раз наблюдали и на детских площадках в центре города, а это уже вызывает реальные опасения за здоровье населения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли причину возросшей агрессивности людей в нездоровой еде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!