В Париже усложнили жизнь туристам, сократив возможности снять квартиру

17 Дек 21 10436
В Париже усложнили жизнь туристам, сократив возможности снять квартиру
В Париже усложнили жизнь туристам, сократив возможности снять квартиру

Подпишитесь на туристические новости:

Пока туризм в Европе борется с очередным «ковидным» кризисом, власти городов, некогда страдавших от «овертуризма», пользуются передышкой, чтобы законодательно «прижать» некоторые проблемные отрасли туриндустрии. Так, городской совет Парижа проголосовал за ужесточение правил преобразования коммерческих площадей в аренду для туристов. Главная цель, в которую метит соглашение – сервис Airbnb и ему подобные.

Как заявляют власти Парижа, проблема актуальна не только во французской столице – во всех ключевых туристических городах по всему миру местные власти обвиняют подобные сервисы в обострении нехватки жилья, поскольку владельцы недвижимости предпочитают выгодную краткосрочную аренду, оставляя без возможности арендовать жилье «долгосрочных» местных жителей с низкими доходами.

В Париже, который насчитывает наибольшее количество объявлений Airbnb среди городов по всему миру, страдает не только жилая недвижимость, но и коммерческая. Под мини-отели и подобные места размещения перепрофилирована существенная часть местной торговли – дело дошло до того, что в некоторых районах она полностью исчезла, так как магазины превращаются в жилье для приезжих туристов, бронирующих проживание на таких сайтах, как Airbnb, Expedia и Booking.com.

За последние шесть лет Париж потерял 59 000 квадратных метров коммерческих площадей из-за жилья для краткосрочного проживания, причем около 900 предприятий исчезли за четыре года – заявляют власти Парижа. Согласно новым правилам, разрешение на преобразование коммерческого помещения в краткосрочное жилье не будет выдаваться, если это будет рассматриваться как нарушение баланса местной занятости, жилья и торговли. То есть, снять квартирку в Париже туристу станет труднее.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач подробно раскрыл простой способ для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!