Границы могут закрыть? Не знаем, не слышали: на Новый год из России на тёплые курорты ожидается настоящее паломничество

20 Дек 21 33578
Границы могут закрыть? Не знаем, не слышали: на Новый год из России на тёплые курорты ожидается настоящее паломничество
Границы могут закрыть? Не знаем, не слышали: на Новый год из России на тёплые курорты ожидается настоящее паломничество

Подпишитесь на туристические новости:

В Египет и Турцию на новогодние каникулы только из Домодедово еженедельно будут вылетать 30 рейсов, а в целом пассажиропоток на новогодние праздники на международных направлениях увеличится более, чем в два раза. Такую оценку озвучили корреспонденту «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани.

«Согласно прогнозам специалистов Московского аэропорта Домодедово, в период новогодних праздников пассажиропоток на направлениях ближнего зарубежья вырастет в 4,5 раза — до 111 тыс. человек по сравнению с 2020 годом. На маршрутах дальнего зарубежья трафик увеличится в 2,5 раза — до 122 тыс. пассажиров», - прокомментировали эксперты.

Существенная часть дальнего зарубежья – это туристические маршруты. Так, Emirates в зимний период увеличила частоту полетов в Дубай до двух ежедневных рейсов. Также в 2021 году туристам вернули полёты на Шри-Ланку национальный авиаперевозчик Шри-Ланки SriLankan Airlines открыл полеты из Домодедово в Коломбо дважды в неделю. Но главный «возврат» - то, что этой зимой для туристов вновь доступны курорты Египта — еженедельно из Домодедово выполняется 30 рейсов. Востребована и Турция: в новогодние праздники на побережье Турции, в Анталию, частота полетов также будет увеличена до 30 раз в неделю.

Внутренние направления также востребованы туристами – в основном в рейтинге лидеров по числу рейсов туристические направления. Наиболее популярными остаются Сочи, Симферополь, Калининград, Минеральные Воды, Анапа, Геленджик. С 27 декабря по 9 января авиаперевозчики выполнят более 650 рейсов в эти города.

Также эксперты Домодедово озвучили несколько советов для туристов, напомнив, что новогодние каникулы — традиционно высокий сезон для авиатранспортной отрасли. «Домодедово рекомендует планировать поездку в аэропорт, учитывая загруженность дорог в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте или в мобильном приложении воздушной гавани», - подчеркнули эксперты.

При этом отметим, Роспотребнадзор уже «прозрачно намекал», что границы могут закрыть в любой момент. Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом может принимать решения о закрытии границ для туристов по разным причинам, и прежде всего – из-за угрозы завоза в страну новых штаммов ковида – заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на телеканале «Россия-1». Как понимать эти слова чиновницы - непонятно, однако напрашивается предположение, что общественное мнение начали готовить к возможному новому закрытию границ. Подробности читайте по ссылке.

Причем именно востребованный зимой Египет может оказаться в зоне риска. В чём причина – читайте в материале Турпрома «Переполох в Египте: у 3 туристов найден Омикрон, туризм получил тревожный сигнал и опасается закрытия границы».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности домашних Wi-Fi роутеров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!