На отдых российских туристов в Турции повлияет не упавший курс лиры, а совсем другой фактор

22 Дек 21 43738
На отдых российских туристов в Турции повлияет не упавший курс лиры, а совсем другой фактор
На отдых российских туристов в Турции повлияет не упавший курс лиры, а совсем другой фактор

Подпишитесь на туристические новости:

Пока российские эксперты уверены, что происходящий на наших глазах крах турецкой лиры неизбежно повлияет на стоимость туров в Турцию (подробности читайте в материале «Стоимость туров в Турцию подорожает из-за краха лиры»), турбизнес этой страны пытается всех заверить, что это не так: падение турецкой лиры никак не повлияет на спрос российских туристов на отдых в Турци истране, т.к. якобы курс местной валюты практически не касается российских туристов, предпочитающих отдых в отелях на all inclusive. Турецким отельерам придётся опасаться, как и два года подряд, другого фактора - ситуации с коронавирусом. Таким прогнозом поделился с турецкими туристическими СМИ генеральный координатор Федерации отельеров Турции Неджип Боз.

«Я не думаю, что ситуация серьезно повлияет на поток туристов из России. Первая причина – то, что российские туристы полностью оплачивают свой отдых в Турции в своей стране в рублях. Снижение курса лиры может быть выгодно им за пределами отеля. Однако необходимо учитывать, что цены в Турции выросли в соответствии с последними событиями», - заявил г-н Боз.

Прогноз турецкого отельера на будущий сезон при этом прост: что произойдёт и каков будет сезон по-прежнему «будет определять эпидемия, а не обменный курс турецкой лиры». «Мы можем только надеятся, что граждане России, Украины, Азербайджана и Ирана будут и дальше приезжать в нашу страну в отпуск», - добавил представитель турецких отельеров.

Напомним, что в прошлый четверг турецкая лира отметила очередное гигантское падение, уже названное в народе «чёрным четвергом». Речь идёт о понижении ставок ЦБ, спровоцировавшее падении курса турецкой валюты и как следствие – рост цен на всё. Подробности читайте в материале «Черный четверг для Турции: стало известно, на сколько всё подорожало за один день».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала об опасности шпрот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!