Российский турист рассказал, как он жил в отеле Египта, заполненном украинцами

23 Дек 21 817506
Российский турист рассказал, как он жил в отеле Египта, заполненном украинцами
Российский турист рассказал, как он жил в отеле Египта, заполненном украинцами

Подпишитесь на туристические новости:

Опыт пребывания в «украинском» отеле описал на своём канале в Яндекс.Дзен российский турист. Согласно его заявлению «отношения стали если не дружелюбными, то хотя бы нейтральными». Однако в некоторых местах в том, что он из России, турист всё же предпочёл не сознаваться.

«В декабре 2021 мы с женой приехали в египетский отель в Шарм-эль-Шейхе. На площади перед главным входом в отель я сразу обратил внимание на шеренгу из флагов, торжественно гласящих о том, что всем народам здесь рады», - заявил турист в качестве вступления. Как он выяснил впоследствии, отель – а это Континенталь Плаза, в Шарм-эль-Шейхе, «очень любим украинцами».

Повсюду слышалась русская речь, с традиционным приглушенным "г", которая выдавала жителей Украины. А ещё особая интонация. Но в отеле мы отлично соседствовали друг с другом, и даже подружились с одной молодой парой», - рассказал турист. Согласно его рассказу, его друзья «приехали из Харькова, мы много разговаривали о житье-бытье, ценах на мясо и электричество, диалектных словах, о политике немного даже». «И сошлись во мнении, что зря это все. Вот так бы жили бы и жили в мире», - добавил турист.

Далее он рассказал следующий эпизод:

«В автобусе во время экскурсии на мотосафари мы ехали с группой туристов из Украины

Гид спросил, кто едет в автобусе? Россия или Украина? Все закивали:

- Украина.

Нас, русских, видимо, оказалось всего двое (я и супруга). Не было желания активничать в тот момент, да ещё и сидели в самом хвосте автобуса, поэтому мы промолчали. Гид, египтянин, радостно сказал:

- Ооо, Украина! Здорово! Мы вам очень рады. Пока русские не ездили к нам, вы ездили к нам и очень нас выручили. Без вас было бы плохо. Спасибо вам!

Пассажиры заулыбались, но никто больше ничего не сказал. Я, признаться, облегченно выдохнул».

«Россию и русских никто на сей раз обсуждать не стал», - облегчённо добавил турист.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали об опасности домашних Wi-Fi роутеров».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!