Туристам подробно разъяснили, какие чемоданы и сумки предпочтительней для сдачи в багаж, чтобы они не пострадали

Ольга Тихонова
28 Дек 21 39872
Туристам подробно разъяснили, какие чемоданы и сумки предпочтительней для сдачи в багаж, чтобы они не пострадали
Туристам подробно разъяснили, какие чемоданы и сумки предпочтительней для сдачи в багаж, чтобы они не пострадали

Подпишитесь на туристические новости:

Собирая чемодан, чтобы отправиться в отпуск, внимание туристов, как правило, сосредоточено на содержимом, а не на внешнем виде багажной сумки. И напрасно. Есть некоторые чемоданы, которые с большей вероятностью будут повреждены после перелета, чем другие, а значит, их содержимое тоже наверняка пострадает. То же самое касается багажных бирок. Своими советами в соцсети Reddit поделились грузчики багажа.

Какие сумки покупать?

Купить хороший чемодан сложно – существует так много брендов и стилей, в которых легко запутаться. Так, грузчик багажа под ником Panthropoly рекомендовал покупать четырехколесные чемоданы, так как вероятность того, что их будут подбрасывать при погрузке/выгрузке, гораздо меньше.

Кроме того, по его словам, твердые пластиковые чемоданы, которые внешне очень привлекательны из-за разнообразия цветовых решений, а потому и популярны среди туристов, оказывается, менее долговечны, чем тканевые аналоги. Чтобы продлить срок службы модного пластикового чемодана эксперт посоветовал докупить для него прочный тканевый чехол.

«Ткань лучшего качества лучше, чем твердый пластик, некоторые имеют «брезентовую» внешность, а сами сумки – прочный каркас, вот почему они долго служат. Сумки низкого качества имеют жесткий каркас, который в конечном итоге ломается или изготовлен из некачественной ткани, которая быстро рвется», – рассказал он.

Не использовать багажные бирки

Многие туристы вешают на свои чемоданы бирки со своим именем и адресом, поэтому, если чемодан потеряется в пути, он будет им возвращен по указанному адресу. Но некоторые из них могут «не дожить» до конца полета, т.к. просто отрываются во время перемещения.

У грузчика багажа и пользователя Reddit под ником Mudbutt7 есть дешевая и эффективная альтернатива покупке багажной бирки. «Как человек с 11-летним стажем, отмечу, что дизайнерские бирки для сумок несерьезны и раздражают. Слишком часто они мешают захватить ручку, т.к. слишком велики, падают или отрываются. В этот момент они превращаются в опасность для авиационных двигателей и не служат своей цели», – сообщил специалист.

Как предотвратить поломку вещей в багаже?

Сломанные вещи внутри чемодана не улучшат настроение в начале отпуска, поэтому изначально идея класть хрупкие предметы в свой чемодан – не очень хорошая, так как грузчики могут подкидывать и складывать багажные сумкидруг на друга, как в тетрисе. По словам пользователя Reddit под ником hauntedfox, путешественникам следует упаковывать как можно больше хрупких предметов в ручную кладь. Кроме того, брать один чрезвычайно тяжелый чемодан – тоже плохая идея. Вместо этого лучше разделить его содержимое и взять два более легких. «Сделайте все возможное, чтобы хрупкие предметы переложить в ручную кладь. В суете не все сотрудники будут рассматривать чемоданы на наличие метки с обозначением «осторожно, хрупкие вещи», – добавил эксперт.

Ранее Турпром писал, что «Турист рассказал, почему всегда надо запирать на замок ручную кладь в салоне самолета».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому опасно есть курицу, а кому полезно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!