13 стаканов за рейс: стюардесса рассказала, сколько рекомендуется пить воды при смене часовых поясов

13 стаканов за рейс: стюардесса рассказала, сколько рекомендуется пить воды при смене часовых поясов
13 стаканов за рейс: стюардесса рассказала, сколько рекомендуется пить воды при смене часовых поясов

Подпишитесь на туристические новости:

Нормы потребления воды на борту самолёта, которые рекомендуют членам экипажа, раскрыла для туристов стюардесса. Согласно её заявлению, за трансатлантический рейс может понадобиться не меньше 13 стаканов воды или около трёх литров.

N.B. Ранее Турпром писал, что «Стюардесса раскрыла секрет, как получить бесплатные напитки от бортпроводников в самолетах».

По словам стюардессы, которые она озвучила специалисту по дорожным расходам Equals, в её авиакомпании – а это Air France, существуют специальные инструкции для членов экипажа, сколько пить воды, чтобы избежать негативного эффекта смены часовых поясов.

«Медицинский персонал говорит нам, что мы должны выпивать один литр воды на каждые четыре часа полета», - заявила она. Для трансатлантических перелётов – вроде маршрута из Великобритании во Флориду, примерно 12 часов – это означает, что во время полета нужно выпить три литра воды. Даже поездка в Дубай требует много питья, а для восьмичасового перелета требуется два литра - или восемь стаканов - воды, согласно медицинскому совету.

Это больше дневной нормы в обычной, «наземной» жизни. Но в лайнере сухой кондиционированный воздух, который приводит к сильному обезвоживанию, которое усугубляет эффект джетлага. При этом туристов предупреждают, что алкоголь и кофе наоборот, отнимают у организма воду, и их пить в полёте не рекомендуется.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала 8 правил выбора готовых замороженных блюд, чтобы не потолстеть и не навредить здоровью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!