Россиянка ответила на мучающий вопрос по Турции: почему русско-турецкие браки так часто распадаются

03 Янв 22 386384
Россиянка ответила на мучающий вопрос по Турции: почему русско-турецкие браки так часто распадаются
Россиянка ответила на мучающий вопрос по Турции: почему русско-турецкие браки так часто распадаются

Подпишитесь на туристические новости:

Стремление российских девушек выскочить замуж побыстрее, не прикинув обстоятельства, и множество иллюзий относительно турок и Турции приводят к тому, что русско-турецкие браки так часто распадаются. Такой ответ на вопрос, с перечислением причин, представила на своём канале в Яндекс.Дзен россиянка, живущая в Турции и знающая тему на практике.

«Если вы подумали, что главная причина - турки изменщики или тираны… вы ошиблись», - пишет она. Хотя таковые среди турков и есть, большая часть причин всё-таки обходится без измен и криминала. Среди них блогер перечисляет следующие:

  • Незнание языка: «Познакомились на курорте. Он не знает русского, она - турецкого. Оба говорят на примитивном английском. А то и вовсе общаются жестами. Он красиво ухаживает, она тает… он предлагает пожениться, она соглашается. «А зачем говорить на одном языке, если есть язык любви», - считают оба и жестоко ошибаются», - описывает ситуацию блогер. А дальше пара выясняет, что и интересов общих нет, и взгляды на жизнь на совпадают, и вот уже длинными зимними вечерами и поговорить не о чем… «Жить с человеком, с которым не о чем поговорить - крайне тяжело…» - отмечает блогер
  • Уж замуж невтерпёж: причина логична связана с первой. «За турками, как говорится, не заржавеет, есть и те, кто замуж зовут уже на второй день», - отмечает она. Невесты также торопятся и, в итоге, «не узнав своего «суженного», его окружения, его образа жизни, мечтая о красивой вечной сказке на берегу моря» выходит замуж. «А потом начинается быт… и слова «я больше так не могу», - добавляет блогер
  • Я больше здесь не могу – или те самые иллюзии по поводу Турции, в то время как Турция курортная и Турция для жизни - это две разных страны. «Приезжая на отдых, люди не видят и сотой доли тех проблем, с которыми сталкиваются местные. И это хорошо, если девушке повезло, что ее муж живет в современном городе, в Измире, например, в Стамбуле или Анталии. А если это Конья, Кайсери, консервативная Урфа. Как свободолюбивой славянке привыкнуть к таким нравам. Да и муж уже не такой современный и весёлый, как был, например, в Анталии или Стамбуле, где они познакомились», - живописует блогер. Далее следуют ссоры и распри, а за ними и развод.
  • Не приняла родня: это бывает, как добавляет блогер, нередко, особенно в консервативных семьях – когда семья мужа оказывается настроена достаточно враждебно к заморской невестке. «Вроде и дали согласие на свадьбу, но как-то скрепя сердце. И начинается потом медленное «поедание» неугодной. Переубедить такую родню и доказать, что ты не такая и сделаешь их мальчика счастливым, бывает порой ой как сложно», - заявляет блогер, добавляя, что «мамочкиных сынков» в Турции немало. В комментариях, кстати, добавляют: «Как говорят сами турчанки, прежде чем выходить замуж, посмотри на его семью. В Турции замуж выходят за семью».
  • Патологическая ревность: «многие турки - страшные ревнивцы и собственники. И бывают до того ревнивы, что не отпускают своих жён в одиночку даже в другой город. Выжить под таким прессингом крайне сложно», - уверяет блогер. И далее добавляет, что и в Турции, как и везде, встречаются и измены, и абьюз…И конечно же огромное количество счастливых браков.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь и в какой последовательности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!