Открывшаяся для россиян страна Европы внезапно объявила об изменении правил въезда

Ольга Тихонова
31 Дек 21 8604
Открывшаяся для россиян страна Европы внезапно объявила об изменении правил въезда
Открывшаяся для россиян страна Европы внезапно объявила об изменении правил въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Из-за увеличения числа случаев заражения «омикроном» Австрия внезапно ужесточила правила пересечения своей границы, особенно для стран, которые считаются сильно затронутыми распространением коронавируса. Об этом заявило правительство Австрии, опубликовав соответствующий пресс-релиз.

По состоянию на 31 декабря, путешественники из третьих стран, к которым относится Россия, прибывающие в европейскую страну, будут обязаны доказать, что они были полностью вакцинированы или выздоровели от ковида, предъявив соответствующие медицинские документы, а также представить отрицательный результат ПЦР-теста COVID-19 или доказательство ревакцинации. Детям младше 12 лет представлять доказательства вакцинации или выздоровления, если их сопровождают взрослые, которые полностью вакцинированы или переболели ковидом, не требуется.

Для сравнения: туристы старше 12 лет, прибывающие с территорий, где более всего распространен «новый» тип ковида (Нидерланды, Дания, Норвегия и Великобритания), обязаны по прибытии предъявить доказательство о ревакцинации и отрицательный результат теста на COVID-19 не старше 48 часов.

Австрия сообщила в общей сложности о 1.264.647 случаях заражения коронавирусом и 13.250 смертях – это данные, представленные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). За последние семь дней в Австрии было зарегистрировано в общей сложности 15.250 случаев заражения, в то время как за тот же период умерло 86 человек.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что йогурт понижает кровяное давление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!