Туристам разъяснили, когда и как можно получить в отеле завтрак на вынос

Ольга Тихонова
Туристам разъяснили, когда и как можно получить в отеле завтрак на вынос
Туристам разъяснили, когда и как можно получить в отеле завтрак на вынос

Подпишитесь на туристические новости:

Не нужно пропускать утренний прием пищи, даже если путешественник выезжает из гостиницы раньше срока – кухонные работники могут упаковать еду на вынос. Сотрудница отеля Джанесса Ричард рассказала в TikTok, как туристам всегда можно получить свой бесплатный завтрак и забрать его с собой.

Ранний выезд из отеля, будь то экскурсия или другое событие – не повод отказываться от положенного приема пищи. «Если ваш завтрак включен в стоимость проживания, но вы уезжаете до начала завтрака, вы можете попросить персонал приготовить вам пакет в дорогу с едой», – рассказала она.

Другой сотрудник предупредил, что никогда не следует есть яйца или вафли на завтрак в отеле, т.к. они часто остаются со вчерашнего дня и повара их и просто разогревают. Некоторым путешественникам не нравится подобное.

Однако спускаться в ресторан в пижаме с просьбой приготовить завтрак на вынос не стоит. Уильям Хэнсон, эксперт по телевизионному этикету, ведущий подкаста под названием «Помогите мне связаться с моим боссом», сообщил британским изданиям, что «носить пижаму за завтраком - верх небрежности»: «Хотя отели поощряют вас расслабляться и чувствовать себя «как дома», существуют ограничения, и это обычно относится к частным зонам – вашему номеру/люксу, а не к общественным зонам. Прибытие в неподобающем виде свидетельствует о полном отсутствии внимания и уважения к персоналу и другим гостям».

Впрочем, не только завтрака стоит опасаться туристам, когда они останавливаются в отеле. Ранее горничная объяснила, почему гостям всегда следует менять рулон туалетной бумаги при заселении в отель. Главная причина – уборщицы просто скрывают тот факт, что гигиеническими принадлежностями пользовались другие гости. «Они не меняют туалетную бумагу в перерывах между гостями. Если в рулоне осталась бумага, они оставят ее там и загнут конец, чтобы она выглядела красиво», – отметила она. Подробности читайте в материале «Уборщица в отеле рассказала, какой предмет гигиены не меняют в номере».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали правила безопасного приема алкоголя за праздничным застольем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!