В мире новая паника: туризм ожидает новых блокировок, а туристы - новых ограничений

04 Янв 22 249980
В мире новая паника: туризм ожидает новых блокировок, а туристы - новых ограничений
В мире новая паника: туризм ожидает новых блокировок, а туристы - новых ограничений

Подпишитесь на туристические новости:

В Европе, которая пока так и не может справиться с распространением «омикрона», появился новый повод для паники. Специалисты из Института инфекционных заболеваний в Марселе (IHU) обнаружили у заболевших местных жителей на юге Франции «нетипичную комбинацию» 46 мутаций коронавируса. То есть, вполне возможно, что это новый штамм коронавируса, пока получивший лишь кодовое обозначение B.1.640.2. Как сообщает Daily Mail, новый вирус зафиксирован уже у 12 человек.

Родиной «новичка» вновь, как и в случае с Омикроном, оказалась Африка. Впервые новый его выявили в ноябре у человека, вернувшегося из Камеруна. Анализ генома обнаружил 46 мутаций, уточняют исследователи. Пока от имени ВОЗ новым штаммом он не объявлен, но уже получил обозначение B.1.640.2 и более неофициальное имя местного университета. «Паттерн мутаций генома указывает на новый вариант, который мы назвали «IHU» (отсылая к названию нашего университета)», - заявили исследователи из Марселя.

Отметим, что после выявления каждой новой версии Covid-19, начиная с британской «беты», через индийскую «дельту», и к нынешнему африканскому омикрону, по всем странам прокатывалась волна блокировок, карантинов для туристов, новых принудительных ревакцинаций и т.п. Т.е. прежде всего страдал туризм, отели, турфирмы, авиакомпании, и конечно - сами туристы. При этом на данный момент во Франции, как и во всей Европе, бушует «омикрон» - в последние дни 2021 года фиксировалось более 200 тысяч заражений этим штаммом за сутки. Новый штамм IHU в этих условиях быстро может стать поводом для новой паники и новых ограничений для туристов. Так что новый 2022 год начался с невесёлых новостей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, что знаменитости добавляют в ежедневные коктейли, чтобы выглядеть молодыми и гламурными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!