Стали известны страны, которые подешевеют и которые подорожают в 2022 году для российских туристов

05 Янв 22 82408
Стали известны страны, которые подешевеют и которые подорожают в 2022 году для российских туристов
Стали известны страны, которые подешевеют и которые подорожают в 2022 году для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Снятие ограничений на авиасообщение может удешевить некоторые страны для российских туристов, в то время как другие – куда уже доступны чартеры без ограничений – останутся дорогими по объективным причинам. Такую оценку озвучила в интервью «Российской Газете» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

По ее словам, на данный момент для восстановления доступного зарубежного туризма открыто «достаточно» стран. Однако по факту для массового туризма доступны только две – и это Турция и Египет. Причина простая – цена. Но таких стран может быть больше, заявила Майя Ломидзе.

«Значимость этих направлений при существующем раскладе на рынке выездного туризма в том, что это два более или менее доступных по цене направления. Все остальное дорого», - подчеркнула она. Часть стран, куда без ограничений восстановлено авиасообщение и которые принимают российских туристов по упрощённым правилам так и останутся дорогими – это в первую очередь, дальнемагистральные «зимние» направления – такие как Куба или Доминикана – «которые никогда не были дешевыми».

«Но есть также страны, которые расположены ближе к России. Снижение стоимости туров туда произойдет в случае возобновления чартерных рейсов. Например, это Кипр или Объединенные Арабские Эмираты. Даже если предположить, что ни одна страна для туристов больше не откроется, тот перечень направлений, который есть сейчас может стать доступным при снятии любых ограничений на авиасообщение. Речь идет о восстановлении чартерных рейсов», - оценила Майя Ломидзе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что суетливость помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!