Внук султана Османской империи женился на русской девушке

Ольга Тихонова
06 Янв 22 56192
Внук султана Османской империи женился на русской девушке
Внук султана Османской империи женился на русской девушке

Подпишитесь на туристические новости:

Даниэль Хамид, правнук 34-го османского султана Абдула Хамида II, женился в Австрии в старинном дворце. Его избранницей стала россиянка – Дарья Ляхова. Об императорской свадьбе с широким размахом сообщили австрийские СМИ.

44-летний Даниэль Хамид Кадир Османоглу, сын Роланда Селима и внук Кадира Османоглу в третьем поколении, внук Абдул Хамида II, объявил о своем браке общественности. Романтичная церемония состоялась в Зальцбурге – старинном замке рода Мирабель 20 декабря. Молодожены поделились своими свадебными фотографиями в Twitter и Instagram и получили множество поздравительных сообщений из России и Турции.

Наша справка: Султан Османской империи и 99-й халиф, правил в 1876-1909 годах. Последний полновластный правитель Османской империи. Установил режим единоличной власти и стремился сохранить территориальную целостность империи. Его целью было также сохранение авторитета халифа исламского мира. Стремительно слабеющая и распадающаяся Османская империя при нём окончательно увязла в сфере влияния европейских держав. Последние дни правления султана были ознаменованы Младотурецкой революцией, в ходе которой он был низложен. Попытка вернуть власть провалилась. Он родился 21 сентября 1842 года во дворце Топкапы, расположенном в центре Стамбула (Османская империя) - ныне дворцовый комплекс является самой посещаемой достопримечательностью экскурсионного Стамбула и вторым по посещаемости музеем всей Турции. Умер 10 февраля 1918 года в том же городе в возрасте 75 лет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали правила безопасного приема алкоголя за праздничным застольем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!