Британцы объяснили, почему русские и румыны хлопают при приземления самолёта, оскорбив последних

06 Янв 22 746086
Британцы объяснили, почему русские и румыны хлопают при приземления самолёта, оскорбив последних
Британцы объяснили, почему русские и румыны хлопают при приземления самолёта, оскорбив последних

Подпишитесь на туристические новости:

В полёте на самолёте есть определённая театральность, поэтому некоторые туристы до сих пор не расстались с манерой хлопать в ладоши, когда самолёт приземляется. Кроме того, это своего рода расслабляющий момент. Однако в основном аплодируют пилотам «дикие люди» из стран, до их пор непривычных к полётам – заявили британские психологи, причислив к последним румын и, разумеется, русских.

«Есть ряд психологических и культурных причин, по которым люди аплодируют при приземлении самолета. Некоторые люди просто не могут удержаться от хлопков. На подсознательном уровне это момент совместного выживания, потому что даже для опытных путешественников момент приземления наиболее опасен», - заявила эксперт по языку тела Джуди Джеймс. По ее словам, «это очень драматично», когда колёса касаются полосы. «Большинство людей не осознают, что напряжены и задерживают дыхание. Но потом нас смущает собственный страх, и это возвращает нам контроль. Когда после этого мы производим много шума вместе — это заставляет нас не выглядеть трусами, которыми мы себя чувствуем», - добавила она.

Также эксперт заявила, что полёт для многих остается особым опытом и возвращение на землю в таком случае – своего рода конец шоу. «В полете есть определенная театральность - нам кажется, что мы были аудиторией, когда из динамиков доносился голос капитана. Мы чувствуем, что должны аплодировать этому, как если бы мы только что посмотрели спектакль».

При этом британские эксперты добавили, что люди из одних стран гораздо чаще хлопают в ладоши, чем из других. Таковыми были названы румыны и русские. Румыны, якобы заявили сами, что «аплодируют каждый раз, особенно на дешевых рейсах - по большей части из-за отсутствия образования и привычки к полётам». «До 1989 года, когда произошла румынская революция, очень немногим румынам разрешалось пересекать границу, поэтому лететь в самолете было так же вероятно, как лететь на космическом шаттле», - уверяют они. Причём тут русские – так и осталось загадкой.

При этом эксперт добавила, что на британских рейсах «практика вымирает». Во-первых, люди уже не так чувствуют страх в полёте, и страх в основном связан не со взлётом и посадкой, а с терроризмом. А во-вторых, «это ужасно не круто» - уверена психолог. Никто не хочет показаться новичком, который летит в первый раз. Или румыном.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому опасно есть курицу, а кому полезно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!