Названы самые дешевые города Испании для покупки недвижимости и последующей эмиграции

Ольга Тихонова
09 Янв 22 184218
Названы самые дешевые города Испании для покупки недвижимости и последующей эмиграции
Названы самые дешевые города Испании для покупки недвижимости и последующей эмиграции

Подпишитесь на туристические новости:

Невероятно популярной страной для приобретения жилья и дальнейшего переезда на ПМЖ названа Испания. О самых дешевых районах для покупки недвижимости сообщили британские СМИ для своих сограждан, но информация актуальна и для других национальностей, включая россиян.

Согласно данным экспертов по недвижимости Idealista, городом с самыми низкими ценами на жилье в популярной Испании признан Алькаудете-де-ла-Хара в провинции Толедо. Городок с населением около 2.000 жителей имеет важное преимущество – он находится всего в двух часах езды от столицы Испании Мадрида. По данным сервиса, дома здесь стоят в среднем 349 евро (около 30 тыс. рублей) за квадратный метр, что сравнимо с российскими провинциальными моногородами. Например, квартира с тремя спальнями в городе в настоящее время продается всего за 12’500 евро (1’08 млн рублей). Правда, это вариант, требующий ремонта.

Вторым по дешевизне городом в Испании стал Фуэнте-Обехуна в прекрасной провинции Кордова. Фуэнте-Обехуна, расположенный в нескольких минутах езды от города Кордова, насчитывает около 5.000 жителей и отличается привлекательным солнечным климатом. Ценник на недвижимость здесь тоже незаоблачный – в среднем 352 евро (30’200 рублей) за квадратный метр. Эмигранты, решившие переехать в Фуэнте-Обехуна на ПМЖ, смогут отведать множество кулинарных изысков. Традиционные блюда – carne de caza (дичь) и lomo de orza (фаршированная свинина).

Третий по дешевизне город также находится в провинции Толедо. Дома в Эль-Карпио-де-Тахо стоят всего 357 евро (30’700 рублей) за квадратный метр. Эль-Карпио-де-Тахо получил свое название от исторического замка, расположенного на берегу ручья Каприо. Эмигранты, решившие поселиться в провинции Толедо, должны попробовать каркамузу, традиционное рагу из говядины, помидоров, лука и белого вина.

Четвертым самым дешевым испанским городом признан Зухар в южной провинции Гранада. Окруженный горами, город имеет невероятные виды. Недвижимость здесь стоит в среднем 386 евро (33’100 рублей) за квадратный метр. Причем, по утверждению экспертов, выгодных предложений много. Городок может похвастаться спа-центром Zújar, который находится прямо у подножия горы Хабалькон. Вода курорта признана минерально-лечебной в 1928 году. Считается, что он отлично подходит для лечения ревматических и метаболических заболеваний, в то время как близлежащий район предлагает фантастическую верховую езду и пешие прогулки.

Замыкает пятерку самых дешевых городов для покупки дома в Испании еще один красивый город в Кордове. Это Бельмес. Здесь проживает около 3.000 человек, а стоимость недвижимости, по данным idealista, составляет всего 392 евро (33’700 рублей) за квадратный метр. В городе ест туристическая достопримечательность – красивый замок на вершине горы. Туристы могут наслаждаться невероятными видами на окружающий пейзаж из исторического места. Иностранцы, в том числе россияне, которые решат купить недвижимость в Бельмесе, будут жить всего в часе езды от красивого города Кордова, одного из лучших туристических направлений Испании.

Итак, десятка самых дешевых городов для покупки дома в Испании по версии idealista:

  1. Алькаудет-де-ла-Хара, Толедо
  2. Фуэнте-Обехуна, Кордова
  3. Эль-Карпио-де-Тахо, Толедо
  4. Зухар, Гранада
  5. Бельмес, Кордова
  6. Альмаден, Сьюдад-Реаль
  7. Мота-дель-Куэрво, Куэнка
  8. Пеньярройя-Пуэблонуэво, Кордова
  9. Себолла, Толедо
  10. Оркахо-де-Сантьяго, Куэнка

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что суетливость помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!