Куда россияне хотят больше всего поехать в 2022 году: составлен список

Куда россияне хотят больше всего поехать в 2022 году: составлен список
Куда россияне хотят больше всего поехать в 2022 году: составлен список

Подпишитесь на туристические новости:

О новогодних мечтах – куда бы они поехали, если бы границы в 2022 году полностью открылись – рассказали туристы сервису Туту.ру. Первенство снова взяла Италия – по ней скучает почти пятая часть опрошенных туристов. При этом всего в опросе сервиса приняли участие 2.8 тыс. потенциальных туристов.

В целом, топ-3 стран и количество выбравших их туристов выглядит следующим образом:

  1. На вершине рейтинга предпочтений – уже не в первом опросе – находится Италия, ее выбрали 18% туристов.
  2. На втором месте по популярности находится Испания – ее выбрали 9% участников опроса.
  3. «Бронзу» разделили между собой США и Таиланд – за них проголосовало 6%.

Во «вторую лигу» попало существенно больше стран. Так, 5% потенциальных российских туристов поехали бы в Германию, Чехию и Грецию. Ещё 4% выбрали Финляндию и Белоруссию.

Далее следуют массовые и доступные Турция, Египет, а также Кипр – их выбрали 3%. Столько же туристов хотят поехать в Грузию и Великобританию. А в Абхазию, Индонезию и ОАЭ в 2022 году хотят поехать по 2% туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали два новых симптома Омикрона, о которых раньше не было слышно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!