Пилот рассказал, как долго проживут пассажиры, если разбить стекло иллюминатора в самолете

Пилот рассказал, как долго проживут пассажиры, если разбить стекло иллюминатора в самолете
Пилот рассказал, как долго проживут пассажиры, если разбить стекло иллюминатора в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Что случится с туристами, если в самолёте внезапно разобьётся окно? Этот вопрос в Tiktok прокомментировал пилот Харрисон Мюррей, продемонстрировав видео, что произойдёт в салоне.

N.B. Ранее Турпром писал на схожую тему: «Дырки в иллюминаторах самолета взволновали туристов».

В первую очередь, он успокоил туристов, что шансы на такую ситуацию крайне малы – скорей всего она не грозит им никогда. Но в теории в первую очередь произойдёт очень быстрая разгерметизация, поскольку по законам физики условия внутри кабины начнут очень быстро «выравниваться» с условиями снаружи.

«В салоне будет много шума, температура упадет, в салоне будет туман. Вы получите массу дискомфорта в животе, когда газы расширятся», - заявил он. Также пассажирам понадобится немедленно надеть кислородные маски – у них будет всего от 30 до 90 секунд – пока они останутся в сознании и смогут это сделать – заявил пилот.

«Мы, в кабине наденем наши кислородные маски, мы также щелкнем сигналом для вас, чтобы вы надели свои — сделайте это побыстрее. На высоте от 30 000 футов до 40 000 футов ваше время полезного сознания составляет от полутора минут до 30 секунд, так что вы не захотите возиться», - заявил пилот. В свою очередь экипаж начнёт аварийный спуск и поиск ближайшего аэропорта.

Видео набрало 405 000 просмотров, и множество комментариев. В том числе и такой: «Значит, тогда нас не высосет из окна? Голливуд лгал нам, лол». Однако пилот заявил, что такой случай вероятен – но для находящихся в кабине. «Много лет назад окно самолёта разбилось и капитана высосало. Бортпроводники держались за его ноги!», - рассказал он. данный случай произошел с Тимом Ланкастером, пилотом British Airways. Пилот получил несколько обморожений и переломов – но умудрился выжить.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что суетливость помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!