В Таиланде опять начали закрывать туристические достопримечательности

10 Янв 22 28876
В Таиланде опять начали закрывать туристические достопримечательности
В Таиланде опять начали закрывать туристические достопримечательности

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде в целях «ковидной безопасности» снова начали прикрывать достопримечательности. Так, согласно сообщениям местных СМИ, популярное туристическое направление Му Ко Чанг на восточном побережье Сиамского залива частично закрыто из-за Covid-19. При этом поначалу турбизнес испугался, что остров закроют целиком, но большей части объектов удалось избежать закрытия.

Отметим, Му Ко Чанг состоит из 52 островов, включая популярный главный остров Ко Чанг. Он занимает общую площадь 650 квадратных километров и был объявлен национальным парком в 1982 году. 70% площади парка занимает море.

Как заявляют местные СМИ, когда руководство парка выступило с заявлением о закрытии «всех видов деятельности, связанных с туризмом» поднялась паника. Некоторые владельцы отелей расшифровали это распоряжение, что все на острове, включая отели, должно быть закрыто.

Однако далее официальные лица пояснили, что приказ о закрытии распространяется только на кемпинги и другие туристические объекты и мероприятия в национальном парке. Они должны быть закрыты до дальнейшего уведомления, поскольку власти пытаются сдержать распространение Covid-19.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы лучшие диеты, которые помогут похудеть в 2022 году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!