Для Турции и ОАЭ от Роспотребнадзора прозвучал тревожный сигнал

12 Янв 22 88404
Для Турции и ОАЭ от Роспотребнадзора прозвучал тревожный сигнал
Для Турции и ОАЭ от Роспотребнадзора прозвучал тревожный сигнал

Подпишитесь на туристические новости:

Наибольшее число случаев «омикрона» завозится в Россию из ОАЭ и Турции, а также из Великобритании. Такое заявление озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19. В Турции данное заявление уже вызвало тревогу в туристическом секторе – «коронавирусный шторм», которым пригрозил Роспотребнадзор, может стать причиной нового закрытия страны. Но самое тревожное для российских туристов то, что Голикова поообещала до конца недели представить новые меры борьбы с «омикроном», а по опыту прошлого года такие меры могут включать и закрытие границ (в марте прошлого года Турция была внезапно закрыта Оперштабом для российских туристов почти на 3 месяца).

«Лидерами по завозу в РФ являются Объединенные Арабские Эмираты, Великобритания, Турция. Ну и плотный контроль за российскими гражданами, которые возвращаются из ЮАР и Танзании, которые проходят полный карантин, тоже показывает высокую выявляемость у таких путешественников», — заявила Анна Попова. Всего же по ее словам в ведомстве зафиксирован «завоз» штамма «омикрон» из 25 стран.

Она также отчиталась, что на сегодняшний день в России выявлено 305 случаев нового штамма коронавируса, но добавила, что коронавирусный шторм может начаться в любой момент. «Благодаря Омикрону количество ежедневных случаев заболевания Ковид-19 в России может превысить 100 тысяч», - заявила она. При этом она добавила, что к такой пессимистичной альтернативе приведут «негативные события и несоблюдение мер безопасности», от чего число новых случаев Covid-19 может возрасти до шестизначных цифр ежедневно.

В Турции центральные туристические СМИ распространили это заявление с тревожными комментариями. «Шторм» «омикрона» может поставить под сомнение благополучные прогнозы турецкого туррынка на 2022 год. Прошлогоднее принудительное закрытие вылетов в Турцию из России в апреле, в связи с рекордным числом заболеваний еще свежо в памяти турецкого турбизнеса. Тем более, что ситуация с «омикроном» в Турции уже оставляет желать лучшего. Подробности читайте в материале «В Турции зафиксирован самый мощный всплеск Covid-19: сильнее, чем перед закрытием страны для российских туристов в марте 2021 года».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, как преодолеть «сахарное похмелье».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!