Таиланд начнёт взимать деньги с въезжающих туристов

12 Янв 22 41294
Таиланд начнёт взимать деньги с въезжающих туристов
Таиланд начнёт взимать деньги с въезжающих туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Пандемия ещё не кончилась, а Таиланд уже планирует начать взимать с иностранных туристов «въездной налог» в размере 300 бат ($9). Таким образом зависимая от туризма страна планирует заработать на туристах на восстановление туристической индустрии.

«Плата поможет профинансировать развитие местных туристических достопримечательностей и программу страхования посетителей», - заявил в среду официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана. По его словам, сбор будет добавлен к ценам на авиабилеты с апреля, а метод сбора при въезде наземным транспортом еще не определен.

План вступительного взноса уже внесён в предварительный «восстановительный курс» туристического сектора Таиланда после пандемии. При этом сам факт введения вступительного взноса обсуждался еще до пандемии, и его введение было отложено из-за Covid, - об этом заявил Сутипонг Фуэнфипхоп, вице-президент Совета по туризму Таиланда. По его словам, этот сбор аналогичен сборам с туристов во многих других странах, и выгоды от этой инициативы будут огромными по сравнению с номинальным сбором.

При этом как заявил представитель правительства, в этом году страна уже рассчитывает получить доход от туризма в размере 1.8 трлн бат, из которых 800 млрд бат поступит от иностранных гостей. В Таиланде уже надеются минимум на 5 млн посетителей, в основном из Европы и США. А если к ним присоединятся туристы из Индии и Китая – то Таиланд может получить и 9 млн. При этом эксперт уверен, что введенного налога туристы и не заметят.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что йогурт понижает кровяное давление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!