Россиянка рассказала, как в Египте можно жить на 75 рублей в день

Ольга Тихонова
13 Янв 22 48830
Россиянка рассказала, как в Египте можно жить на 75 рублей в день
Россиянка рассказала, как в Египте можно жить на 75 рублей в день

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка, побывав в стране пирамид, заявила, что в январе ей удавалось жить в курортном городе на 75 рублей в день. О своих удивительных способах «выживания» она рассказала на канале в «Яндекс.Дзен».

По мнению автора, 75 рублей, т.е. $1 – достаточная сумма, чтобы жить в городе-курорте, но не в отеле на первой линии с включённым в турпакет питанием, а подальше от побережья. Так, автор отметила, что на второй линии она арендовала летний домик – это было гораздо дешевле, чем если бы туристка выбрала жильё с видом на Красное море.

При этом путешественница добавила, что таким образом она увидела «неприглядную» сторону страны пирамид – «жилой Египет напоминает худший кошмар индийских улиц»: вокруг видна «полнейшая антисанитария и зловещий запах дохлятины, тухлятины, встреча с инородными болотами, через которые нужно прыгать». Однако подобные условия позволяют жить в Египте туристам со скромным бюджетом.

Кроме того, ей не составляло труда добывать себе еду. «Еда в Египте стоит дёшево. Уличные блюда покупаю выборочно и осторожно. Смотрю, как выглядит сама «забегаловка». Если оборудование чистое, новое, без годового запаса жира, масло для жарки прозрачное, египтяне за плитой выглядят достойно, и немаловажный момент – наличие местной очереди из мусульман, тогда всё в порядке. Кушать можно! Тем более в таких местах гораздо дешевле, чем заведения для туристов. Всего за несколько фунтов [по текущему курсу 1 египетский фунт равен 4,76 руб.] можно плотно позавтракать», – написала она, добавив, что нетребовательным путешественникам обед обойдётся практически за ту же цену. Для понимания цен в лавках, расположенных вне курортной территории, она сообщила, что лепёшка с сыром, картофелем фри и баклажанами стоит всего 15-20 рублей.

При этом россиянка нашла способ бесплатно получать спелые фрукты. По словам туристки, прогуливаясь в одиночестве по местным рынкам и лавкам, продавцы часто оказывали знаки внимание и угощали её «парой апельсинов, мандаринов и бананов – вот тебе и перекус». И такое отношение ожидает каждую приезжую из России девушку, заявила она. Главное – ходить без мужчин. «Так что на 75 рублей, или на 1 доллар в Египте вполне можно жить», – резюмировала блогер.

Ранее Турпром писал, что «Российская туристка в Египте внезапно поняла, почему россияне постоянно травятся в отелях, а не от уличной еды».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Загадочная болезнь мозга ставит в тупик врачей: все похоже на непонятную заразу».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!