Таксист избил туристку в Италии

Ольга Тихонова
17 Янв 22 6766
Таксист избил туристку в Италии
Таксист избил туристку в Италии

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянская полиция занимается инцидентом, который может запятнать репутацию популярного города и перерасти в международный гендерный скандал: водитель такси в туристическом городе Флоренция напал на канадскую туристку рано утром в пятницу, 14 января. Об инциденте сообщили СМИ Италии.

По данным изданий, нападение произошло на оживлённой улице Виа Торнабуони, в историческом центре столицы Тосканы. Поводом для побоев стал спор о стоимости проезда. Уточнялось, что ссора началась в машине после того, как туристка предположила, что плата за проезд чрезмерно высокая. Очевидно, что таксист использовал для иностранки повышенный тариф. А когда она возмутилась, водитель якобы сорвал защитную шторку в автомобиле, чтобы плюнуть ей в лицо.

Нашлось немало свидетелей, которые подтвердили рукоприкладство эмоционального мужчины. Очевидцы сняли на видео сцену, как он кричал на пассажирку, а затем с силой ударил её ногой и успел «влепить» пощёчину. В это время женщина отчаянно звала на помощь.

В посте в социальных сетях 33-летняя пострадавшая показала фотографию своих ног с синяками и написала следующее: «Мы должны сделать Флоренцию безопасной для женщин и студентов, чтобы они могли ходить домой ночью пешком или ездить на такси. То, что случилось со мной, действительно ужасно. И я надеюсь, что после моей истории мы сможем объединиться, чтобы положить конец насилию в отношении женщин».

Руководство таксопарка, где числился 53-летний итальянец, «безоговорочно» осудило его действия, возбудив против него дисциплинарное производство. О ситуации узнал мэр туристического города Дарио Нарделла, который тоже осудил «жестокое нападение», назвав его в своём Твиттере «возмутительным и прискорбным».

Из-за агрессивного поведения против иностранной путешественницы действие водительских прав итальянского таксиста было приостановлено. «Я ожидаю тщательного расследования и образцового наказания для этого человека, недостойного выполнения государственной службы. Это не Флоренция», – заявил чиновник, отметив, что подобные события недопустимы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вирусологи рассказали о влиянии ковида на продолжительность жизни человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!