Российский турист неожиданно раскрыл для себя удобную особенность туалетов в Турции

Ольга Тихонова
18 Янв 22 40622
Российский турист неожиданно раскрыл для себя удобную особенность туалетов в Турции
Российский турист неожиданно раскрыл для себя удобную особенность туалетов в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Необычную «кнопку» в турецких унитазах нашёл российский турист и сообщил, что эту «фишку» он встречал только в Турции, хотя по утверждению самих турков, во всех мусульманских странах ставят аналогичные унитазы, но в республиках бывшего СССР с «преобладающим мусульманским населением» путешественник таких туалетов не видел. Подробно о назначении таинственной «кнопки» он рассказал в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Как отметил россиянин, если не знать, куда именно смотреть, то можно не понять, чем турецкий унитаз отличается от обычного европейского. Особенность туалетов, которые блогер видел в кафе Стамбула и по всей Турции, – наличие небольшого устройства под ободком унитаза у задней стенки. На первый взгляд, это кнопка, но для чего она нужна?

Ответ на мучавший туриста вопрос дал его знакомый турок. «It serves to wash the ass...», – ответил он. Проще говоря, нажимая на кнопку, обычный унитаз превращается в биде. В европейских странах оно располагается рядом с унитазом, а в Турции – устройство удобнее и представляет собой предмет гигиены 2 в 1.

«В исламе с поддержанием чистоты тела вообще всё очень строго. Раньше у турецкого султана даже был специальный человек, который выполнял ту же функцию, что сейчас возложена на биде. В наши дни все намного проще: повернул краник, водичка полилась – гигиена соблюдена. Поскольку к биде подводится сразу и холодная, и горячая вода, смешиваясь, она получается приятной комнатной температуры. Очень удобно, чтобы не застудить «причинные места», – подытожил путешественник.

Ранее российская туристка рассказала о самой страшной вещи в Египте – подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что самый популярный у россиян продукт опасен для мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!