Российский турист раскрыл, какие продукты в Испании покупает местная элита и что она не берет

Ольга Тихонова
21 Янв 22 156490
Российский турист раскрыл, какие продукты в Испании покупает местная элита и что она не берет
Российский турист раскрыл, какие продукты в Испании покупает местная элита и что она не берет

Подпишитесь на туристические новости:

«Все испанцы, а тем более состоятельные, в основном едят только хамон и оливки» – это утверждение развеял российский путешественник, который отдыхал на Пиренеях. На самом деле их рацион гораздо разнообразнее – местные жители стараются покупать только здоровые и, что немаловажно, местные продукты. Впечатлениями он поделился на канале в «Яндекс.Дзен».

По словам блогера, местные жители, а особенно островов, стараются покупать те продукты, которые можно уверенно отнести к категории здоровых. «В основном, элитная часть населения очень любит «всё своё, родное», – написал автор. В целом, питание испанцев укладывается в меню популярной Средиземноморской диеты, согласно которой необходимо питаться здоровыми и понятными продуктами – овощами, морепродуктами, птицей, бобы, орехи и др. Тем более что с выбором свежих овощей в Испании нет. Как пояснил турист, кроме известной сети продуктовых магазинов «Меркадона», у испанцев популярны лавки по продаже местных овощей, фруктов и орехов, поэтому истинный испанец вряд ли купить продукты, привезённые из Азии или Африки.

Хамон испанцы тоже едят повсеместно, однако элита покупает не всякий, а только дорогие варианты национального испанского деликатеса, тогда как туристы – более бюджетные варианты. Кроме того, состоятельные жители часто покупают свежевыжатый мандариновый сок, цена которого около 3 евро (262 рубля) за 1 литр. Любят они разные виды птицы, в том числе индейку. Не брезгуют полуфабрикатами, но предпочитают только натуральные мясные продукты – без консервантов и прочей химии.

Большую часть в меню состоятельных испанцев занимают морепродукты и рыба. Одно из любимых блюд – это жареные осьминоги. Кроме того, едят крабов и тунец. А вот дораду и креветки испанцы едят редко, хотя среднестатистический россиянин эти продукты считает признаком состоятельности. Также испанская элита покупает ягоды: малину, ежевику, клубнику. Но на Пиренеях они очень дорогие – около 3 евро (262 рубля) за 100 граммов, «но ребята не скупятся».

Кроме того, испанцы любят авокадо и всевозможные блюда из него. Например, турист оценил пасту из авокадо, которую мажут на хлеб. Стоимость невысокая – опять-таки около 3 евро за большую банку, которой хватает надолго.

Обычный завтрак испанца показался россиянину непонятным. «На завтрак они часто покупают смесь из фасоли, капусты и ещё много чего. Все это продаётся в банках типа нашего горошка и непонятно, как это можно вообще есть с утра. Но к бекону с яйцами, видимо, у них заходит. Из всего этого понравилась только простая фасоль в томатном соусе», – возмутился он.

Однако, что точно обходят стороной богатые испанцы, так это курицу гриль и пиццу, а также продукты сомнительного состава и привезённые издалека.

Ранее Турпром писал, что в Таиланде иная ситуация: придерживаться принципов правильного питания там не только не просто, но почти невозможно. Подробности читайте в материале «Туристка приехала в Таиланд и поняла, что еда там теперь дорогая и небезопасная».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали самый ранний симптом Омикрона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!