Туристов не будет: туризм Таиланда возмутился ценами, потребовав их снизить почти в 2 раза

22 Янв 22 395604
Туристов не будет: туризм Таиланда возмутился ценами, потребовав их снизить почти в 2 раза
Туристов не будет: туризм Таиланда возмутился ценами, потребовав их снизить почти в 2 раза

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на старания властей Таиланда сделать все свои направления «курортами для богатых», местные туристические власти призывают подумать о туристах с ограниченным бюджетом. В частности, в связи с возобновлением программы Test & Go с 1 февраля (подробности можно прочитать по данной ссылке) тайские туроператоры призвали сделать ПЦР-тестирование для туристов более доступным - сейчас ценник на эту процедуру явно крайне завышен: сверхприбыли получат лишь фармкомпании, а туризм из-за этого потеряет значительную часть потенциального турпотока.

Напомним, обновленная схема въезда Test & Go теперь требует, чтобы прибывшие из-за границы бронировали отель в 1-й и 5-й день своего пребывания, и в каждый из этих дней сдавали ПЦР-тест. Новые требования вызывают у тайских туроператоров опасения, что туристов отпугнут дополнительные расходы, в частности второй тест ПЦР.

Как заявил Ратчапорн Пулсавади из Ассоциации туризма острова Самуи говорит, что ПЦР-тесты на острове на данный момент стоят 2200 бат (немногим больше 5 тыс. руб). По его оценке, эта цена должна быть снижена хотя бы до 1500 бат (около 3.5 тыс. руб. по текущему курсу). Как добавил эксперт, «иначе это может стать сдерживающим фактором для молодых людей, путешествующих с ограниченным бюджетом».

Он также заявил, что рассчитывает на то, что правительство может в конечном итоге отменить это требование. «Когда через 1-2 месяца вирусная ситуация будет под контролем, правительству следует смягчить правило, потребовав только один тест ПЦР», - заявил эксперт. Поддержали его и многие отельеры.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл секрет сжигания жира на животе и похудения с диетой 5:2».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!