Популярный курорт Турции объявил дату открытия летнего сезона: открывать его будут не россияне

Ольга Тихонова
24 Янв 22 32918
Популярный курорт Турции объявил дату открытия летнего сезона: открывать его будут не россияне
Популярный курорт Турции объявил дату открытия летнего сезона: открывать его будут не россияне

Подпишитесь на туристические новости:

На 1 апреля назначена дата старта летнего сезона самого «европейского» курорта Турции – Мармариса. Первыми почётными туристами станут не россияне, а англичане – основные посетители этго курортного города. Соответствующее заявление сделал мэр Мехмет Октай.

По его словам, именно к этой дате туристические объекты «Бирюзового берега» должны завершить всю подготовку, включая инфраструктурные работы. Как отметил глава региона, основным рынком туризма в Мармарисе является Великобритания.

«Из Великобритании пришли хорошие новости. Наш сезон начинается 1 апреля с рейсов из Великобритании. Общее количество запланированных рейсов оттуда в период с 1 апреля по 1 ноября составляет 1 миллион 250 тысяч туристов. Это самый высокий показатель на сегодняшний день за всю историю курорта. Для аэропорта Даламана поставлена цель – вместе с Россией, Украиной и другими странами принять отдыхающих в количестве около 1 миллиона 800 тысяч. Это тоже самый высокий показатель на сегодняшний день. Нас ждёт хороший сезон», – заявил он.

Турецкие чиновники разослали письменные уведомления всем туристическим объектам региона с указанием сроков окончания всех подготовительных работ. «Прошу завершить все работы по подготовке к приёму иностранных туристов не позднее 1 апреля. Пусть наши гости увидят живой и активный город. Мы, как муниципалитет, вместе с другими объектами завершим всю подготовку и инфраструктуру в основных центрах. У нас были очень тяжелые времена, но мы как-нибудь преодолеем трудности», – заключил чиновник.

Мармарис – курортный город Турецкой Ривьеры, известной также как Бирюзовый берег. Курорт славится оживленным галечным пляжем и бульваром вдоль побережья, а также активной ночной жизнью на улице Баров, где под открытым небом расположено множество клубов и концертных площадок. Мармарис уютно расположился в долине между горами, поросшими сосновым лесом, и прозрачными водами – прекрасным местом для парусного спорта и дайвинга.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые начали устанавливать раннюю смерть человека по глазам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!