Греция объявила о продлении ПЦР тестов для вакцинированных российских туристов

Ольга Тихонова
25 Янв 22 22374
Греция объявила о продлении ПЦР тестов для вакцинированных российских туристов
Греция объявила о продлении ПЦР тестов для вакцинированных российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Ковидный капкан» продолжает удерживать туристов от свободного перемещения по миру. Власти Греции продлили действующее правило о ПЦР-тестировании при въезде для привитых российских путешественников и других иностранных туристов ещё на две недели – до понедельника, 7 февраля. Соответствующее заявление сделало правительство Греции.

Согласно пресс-релизу, выпущенному властями, требование о представлении теста продолжает применяться ко всем прибывшим, независимо от их статуса вакцинации. Кроме того, все путешественники старше пяти лет, прибывающие в Грецию, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, взятый не более чем 72 часа до прибытия, или пройти экспресс-тест в течение 24 часов после прибытия. Это требование распространяется на всех прибывающих, независимо от национальности и статуса вакцинации, подчеркнули санитарные власти страны.

Также уточнялось, что гражданам Аргентины, России, Индии, Уругвая, Омана, Мексики и Чили разрешается въезжать в страну при условии, что они пройдут тест по прибытии, независимо от их статуса вакцинации. То же правило распространяется только на непривитых авиапассажиров, прибывающих из Египта, Албании, Аргентины, Болгарии, Бразилии, Грузии, Кубы, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии, Индии, Китая, Пакистана, России и Турции.

Полный список стран, откуда разрешено прибытие иностранных туристов, следующий:

  1. Австралия
  2. Азербайджан
  3. Албания
  4. Андорра
  5. Аргентина
  6. Армения
  7. Бахрейн
  8. Белоруссия
  9. Босния и Герцеговина
  10. Бруней
  11. Ватикан
  12. Великобритания
  13. Израиль
  14. Индия
  15. Иордания
  16. Канада
  17. Катар
  18. Китай
  19. Косово
  20. Кувейт
  21. Ливан
  22. Мексика
  23. Молдова
  24. Монако
  25. Новая Зеландия
  26. ОАЭ
  27. Оман
  28. Россия
  29. Сан-Марино
  30. Саудовская Аравия
  31. Северная Македония
  32. Сербия
  33. Сингапур
  34. США
  35. Тайвань
  36. Турция
  37. Украина
  38. Уругвай
  39. Черногория
  40. Чили
  41. Южная Корея
  42. Япония

Туристам, прибывающим из остальных третьих стран, въезд в Грецию запрещён без «убедительной» причины для посещения страны.

Кроме того, в силе остаётся требование о предоставлении заполненной формы определения местонахождения пассажиров (PLF), и все туристы должны предъявить такой документ перед вылетом в любое время.

Если у путешественника по прибытии будет обнаружен положительный тест на ковид, его отправят на карантин сроком на пять дней. При этом путешественник может провести это время в выбранном им месте проживания с возможностью продления времени изоляции, если симптомы останутся такими же, как в начале карантина.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на прошлой неделе в Греции 129.494 человек дали положительный результат на COVID-19 и 634 человека скончались из-за последствий коронавируса. В то же время в стране отмечается один из самых высоких показателей вакцинации на Балканах, но один из самых низких по сравнению с другими странами европейских блоков – 71.4 процента населения Греции получили первую прививку, 67.7 процента завершили первый этап вакцинации и 41.7 процента прошли ревакцинацию.

Ранее Турпром писал, что «Российские туристы могут столкнутся с трудностями при поездках в Европу после 1 февраля».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, зачем и как надо выпивать стакан воды перед завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!