Средневековые нравы: российского туриста в Египте побили камнями, чуть не убив

27 Янв 22 27082
Средневековые нравы: российского туриста в Египте побили камнями, чуть не убив
Средневековые нравы: российского туриста в Египте побили камнями, чуть не убив

Подпишитесь на туристические новости:

Скандал с российским туристом разгорается в Каире – «широко известного в узких кругах» фотографа Арсения Котова закидали камнями и задержали в Каире. Причиной стала съёмка  в «городе мусорщиков».

Как рассказал сам пострадавший в своём Instagram, в «гнилом городе» на него напали местные жители. «Иду я по горке, никого не трогаю, как ко мне подбегает мужик и хватает за фотоаппарат и начинает дико вопить на арабском, размахивая кулаками. Я стараюсь его успокоить, говорю что из России, турист. Но он настойчиво держит меня за фотоаппарат и рюкзак и тащит в сторонку. Пытаюсь вырвать фотоаппарат, но он бьет меня по лицу, падаю на землю, он размахивается камерой, желая разбить, приходится принять бой на чужой земле... Он падает, наконец отпустив камеру. Перехожу на удушающий сверху, он вопит и старается взять камень, но я ему мешаю, продолжаю удушающий, но подбегают трое его друзей, я внезапно оказываюсь на земле вниз лицом и мне в затылок летит булыжник. Дезориентирован, стою у полуразрушенной стены на краю склона, уворачиваюсь от следующего камня», - живописует пострадавший. В итоге ему всё же удалось убежать, но на этом злоключения туриста, как следует из нового поста, не кончились.

«Меня держат в полицейском участке Manshee Noser в Каире», - сообщил подписчикам турист. Он добавил, что «после бессонной ночи, с сотрясением мозга, мной хочет заняться public security из-за фотографий гнилого района» и призвал своих читателей «пожалуйста позвоните в МИД РФ и расскажите о ситуации», добавив, что посольство после 5 звонков не оказало никакой помощи.

В полиции в итоге выяснилось, что местный житель напал на фотографа, подумав, что тот снимает его жену. В итоге ситуация «прогремела» в СМИ, в частности, о ситуации написала Russia Today. СМИ утверждают, что к фотографу выехали на помощь сотрудники русского консульского отдела.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Известный теледоктор сообщил, на сколько сантиметров укорачивается мужское достоинство у курящих».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!